хронический простатит хламидия - вопрос №1208541

Здравствуйте. У меня обнаружили хронический простатит и хламидии, но симптомов никаких нет, имеется только снижение эрекции, так понимаю что инфекция у меня уже больше года. Врач сказал что сам простатит не из-за инфекции а из-за застойных явлений, сначала назначил лечить инфекции. Назначено: 10 дней вильпрафен 3р в день и виферон 2 раза, затем 10 дней офлоксацин 2р в день, еще 7 дней доксициклин 2р в день, после каждого антибиотика дифлюкан и все время лактобактерии и витамины. Скажите, пожалуйста, эффективно ли такое лечение? И можно ли одновременно принимать препараты для улучшения кровообращения в простате, так как эрекция нарушена?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Никакие БАДы не помогут решить проблему. Поэтому прибегайте к традиционному лечению, а не тратьте время и деньги на неэффективные препараты. Застойные явления не просто можно, а нужно устранять. Совместить это с приемом антибиотиков можно. Для этого необходимо вести регулярную половую жизнь, избегать малоподвижного образа жизни. Медикаментозное лечение назначает врач. Дополнительно к медикаментозному лечению можно применять массаж простаты, электростимуляцию простаты.

Буду признательна за оценку ответа.
Улучшение кровообращения в простате никак не улучшит Вашу эрекцию, так как эти явления, непосредственно, не взаимосвязаны.
Советую решать проблемы с эрекцией у специалиста: врача-сексолога, а не у уролога!
Будьте здоровы!