Пермский край

Здравствуйте подскажите пожалуйста,такая ситуация.Взял машину в кредит дату платежа поставили не удобную для платежа т.к з.п на неделю позже... - вопрос №1208568

соответсвенно я плачу тогда когда получаю з.п так как нет возможности где то перезанять, связи с этим мне начисляют штрафы сами платежи я оплачиваю а штрафы нет.Много раз обращался в банк с просьбой перенести дату платежа, но они в грубой форме отказывают, а все проблемы с банком из за того что они не хотят переносить дату платежа.7го числа этого месяца нужно было совершить очередной платеж но повторюсь т.к з.п на неделю позже платеж в данный момент еще не оплачен, сегодня мне позвонили из банка и сказали что завтра приедут и заберут машину на штраф стоянку.Подскажите, имеет ли право забрать банк машину если кредит я оплачиваю но позже даты платежа, и имееют ли право начислять штрафы ??

Ответы

Ни банк ни коллекторы не имеют права у вас ничего забирать. Даже судебные исполнители, имея Решение суда по взысканию, автомобили не забирают, а накладывают на них запрет на совершение регистрационных действий и сам автомобиль остаётся в пользовании владельца.
11.10.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store