как настроить микрофон чтоб не слышать в динамиках себя и посторонние звуки? - вопрос №1208644

Дополнение автора от 12.10.14 16:49:46
в наушниках слышу себя и звуки, а хочу наоборот не слышать при включенном микрофоне

Лучший ответ по мнению автора

В стандартных настройках звукового драйвера есть значки, активировав которые, можно уменьшить эхо и снизить внешние шумы. Если вы разговариваете по скайпу, а у собеседника включены колонки на большую громкость, то так или иначе вы будете слышать сами себя. Пускай собеседник уменьшит громкость в динамиках у себя или слушает вас через наушники.

Альтернативный вариант: если у вас веб-камера со встроенным микрофоном, вы можете купить направленный микрофон с примочками (усиленной защитой от посторонних звуков и т.д.) и пользоваться им, либо приобрести гарнитуру. Оба варианта уменьшат шум и эхо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как настроить микрофон читайте здесь entercomputers.ru/sekrety-sborki-pk/kaq_nastroit_miqrofon_na_qompiutere.html
А вот по поводу настройки посторонних звуков это сложный вопрос для таких целей как правило используются более профессиональные микрофоны.
если речь о голосовой связи в скайп (и любой другой)  - лучше всего использовать гарнитуру (наушники с микрофоном)