Республика Татарстан

Добрый вечер. С мужем живём вместе с 1 сентября 2013 года. Сначала жили на съемной квартире, а в ноябре 2013 с моим отцом оформили ипотеку на квартиру( официальный брак зарегистрирован еще не - вопрос №1208857

был, есть справка, завершённая нотариусом, что замужем не была и на мою собственность никто не претендует). Сразу после оформления документов на эту квартиру(собственник я) стали проживать там я и мой нынешний супруг. Прописалась только сама, т.к. до этого была зарегистрирована у родителей в другом регионе. 1 марта 2014 мы зарегистрировали наш брак, к тому времени я была беременна от супруга 4,5 месяца. Родственники со стороны мужа сразу принялись давить на то, чтобы супруга я прописала к себе, ведь она моей квартире никто и поэтому помогать они не будут. На что я отказывалась(ведь ипотеку надо выплачивать — с чем всегда родители мои помогали итем более муж прописан у своих родителей в этом же городе, а лишних денег у нас нет. Взаимоотношения с его родственниками у меня всегда складывались нелегко. Мне казалось, что они меня не принимают. Вечные упреки и советы как жить. Все в основном передавалось по телефону или через мужа. От меня к нему, от него маме его, от неё к отцу, от отца к бабушка и обратно.В мае месяце разразился конфликт у меня с его матерью у них на даче. Муж же не став защищать меня всего лишь прокричал "не ори на мою мать", отвез меня домой и пригрозил, что не вернётсяпока перед ней не извинюсь. Извинилась, хотя виноватой себя одну не считаю до сих пор. Дальше отношения никак не складывались. Отец мужа договорился со знакомым геникологом о родах. Не посоветовшись, чего хочу я. Я родила сына 6 июля 2014года. К этому времени меня упрекали плохим отношением к его родителям, что ничего не делаю, ничего по дому не успеваю, целый день лежу с ребёнком. С ребёнком я была и есть 24 часа в сутки, первый месяц постоянно здесь была моя мать и помогала мне во всем. Родители же мужа окупились одной купюрой и несколькими пакетами старых вещей 26летней давности. В основном асе вещи для сына покупались моими родителями или на секретные деньги. Часть на подарочные от родственников. Мои родители помогали сипотекой и ком.услугами, покупали продукты домой. Его же родственники приходя раз в дней 10 считали своей обязанностью поделиться ценными советами, упреками и подержать ребёнкана ручках. ККаждый их визит доставлял мне переживания и нервотрепку.не забывали они напоминать, что муж мойсо мной не прописан и это пплохо. Уже в сентябре отношения мои и его родственников(мама, бабушка) ухудшились на столько, что я просила супругахотя бы на время оградить меня от них, защитить. Чтобы с внуком они виделись ттольков его присутствии. Он не ппошёл даже на это. Родственники придумывали сказки, что я их осеорбляла, не давала сына своего на ручки, а они такие золотые. Я же просила защиты от них у своего супруга. Он святоверил своим родственникам, говоря что они его семья. И не хсобирался защищать меня, кормящую мать. В очередной раз пытаясь ему объяснить, что он не был свидетелем наших встреч и его право комувверит, а егообязанность прекратить это все — не удаётсяпомирить, не своди вместе. Убедившись, что прописка ему нужна для уверенности в завтрашнем дне, что при разводе я его не выпну на улицу. Поругавшись с его бабушкой. Которая уже при муже начала отрицать все, что она мне сказала. я попросила его собрать вещи и уехать, если мы с сыном ему не нужны, он мне не вверит и только пропискойгрезит(за все время только раз полностью заплатил за ипотеку в сентябре. При этом он ворчал, что это я его выгоняют, яне хочу дружить с его родственниками и давать им моего 3месячного сына на руки. Как показали последние полгода совместной жизни все у них строится на сплетнях, и ненависти ко мне, что я не прописываются мужа к себе в квартиру. Попыток со мной подружиться у них не было, ровно как и попыток мужа меня защитить. Ведь любой стресс сказывается на молоке(ребёнок на грудном вскармливании полностью) я пытаюсь решиться на развод. Из-за невозможности решения проблем, которые подставляют под угрозу и спокойствие и кормление моего малыша. И отсутствия действий мужа. Все у него на словах. Не хочет ни за что брать на себя ответственностьКак правильно написать заявление на развод? Как проходит процесс без согласия на развод супруга? Самое главное, в каких случаях он сможет забрать у меня ребёнка? И как предотвратить их… Ребёнка я отдавать не собираюсь однозначноС кем будет ребёнок до решения суда? Он полностью на грудном вскармливанииКакова вероятность того, что он что-то может получить от квартиры? Он так и не смог сюда прописатьсяКак определяется порядок встреч нашего сына с отцом и его родственниками?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, развод будет произведен в судебном порядке, поскольку у вас несовершеннолетний ребенок и отсутствует согласие супруга. На к квартиру у мужа нет никаких прав, т.к. жилье приобретено до брака, более того даже наличие прописки ничего бы не изменило. Порядок встреч и общения будет определен судом лишь в случае заявления от заинтересованных лиц, а без такового решать будете вы. Лишить вас родительских прав (а именно только так можно забрать ребенка у матери отцом) нельзя если вы не ведете аморальный образ жизни. Также с кем будет проживать ребенок может быть определен судом, но на практике как правило ребенок остается с матерью, тем. более грудной.