Санкт-Петербург

Здравствуйте, получаю на работе пособие на первого ребенка до 1, 5 лет. Что мне делать потом, если я на работу не выйду. Буду ли я получать какие-нибудь деньги до 3 х лет? На работе или в собесе? И - вопрос №1208944

еще, если я не выйду на работу после 1,5 года, я могу закрепить за собой место до 3 х лет, или нет?? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Евгения! По окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, Вы вправе написать заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Место работы за Вами сохраняется.Пособие выплачиваться уже не будет, но работодатель должен выплачивать компенсацию в размере 50 р. в месяц. Кроме этого, в некоторых регионах предусматривают дополнительные выплаты женщинам, имеющим детей. Но это надо узнать по месту жительства в комитете соц.защиты населения.
Всего доброго!