Приснился сон!До сих пор в ужасе! - вопрос №120909

Мне сегодня приснилось, что у меня есть ребёнок маленький, как игрушечный и я хочу избавиться от него, постоянно ложу его в маленький гробик и топлю в реке… а он опять всплывает и появляется и я повторяю снова… кошмар! а потом я пытаюсь подняться на большом шаре с корзиной, а был сильный ветер и шар сносит… ужас вобще! что это всёзначит?.. заранее спасибо!..

Дарья (14.02.1992) время рожд. 14.45, Краматорск

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша! Сон может иметь несколько значений, исходя из ряда факторов (обстоятельства текущей жизни, происходящие события, отношение к детям и т.д.):

1) Возможно, что это символически выраженное стремление, попытки избавиться, подавить, не показывать своего внутреннего ребенка, какие-то свои эмоции, качества, которые кажутся вам ненужными, не соответсвующими чему-то. Похоже на внутренее противоречие — не хотите казаться ребенком, но порой так хочется убежать от сложностей и ответственности.

2) Либо в Вашей жизни есть некая ситуация, событие, которое Вы не можете принять, отторгаете, но видимо безуспешно,  и тогда, выбираете другой вариант -просто избегать.

3) Возможно и то, что Вы по какой-то причине тайно злитесь на себя, накопилось много негатива, которому нет выхода.

4) Сознательное подавление творческого начала  в себе, но при этом много надежд и планов.

5) боязнь неожиданно забеременеть, принятие мер к недопущению этого.

6) внутренняя неготовность или нежелание иметь ребенка, который может доставить много хлопот, свобода больше по душе и др. варианты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первый эпизод… вы пытаетесь «похоронить» множественные хлопоты и мелкие проблемы… Но на месте старых появляются новые… Судя по всему, в жизни у вас сейчас не самый лучший период… и сон это отражает..

Второй эпизод сна говорит о том, что у вас возможна поездка, путешествие… которое, по сути, будет сопряжено с трудностями и неудачами..

исходя из Ваших предыдущих вопросов (подсмотрела в профиле), вполне вероятно, что сон — это переживания  из-за неродившихся детей, ощущение себя виновной в этом, опасения за возможность иметь детей, а также ощущение беспомощности, что от Вас ничего не зависит, вынужденность подчиняться обстоятельствам.

Это похоже на кармические проблемы.

Проблемы, накопленные в предыдущих жизнях и связанные с деторождением.

Что-то тут не в порядке.

И сон проявляет Ваши страхи, связанные с необходимостью в этой жизни решать накопившиеся проблемы.

Постарайтесь успокоиться. Не паникуйте. Старайтесь рассуждать здраво и без лишних эмоций. Все проблемы в конечном итоге разрешаются. Важно чтобы Вы в реальной жизни не поступили таким образом, а сон лишь предупреждение...

Удачи Вам!

Здравствуйте, думаю что сон говорит о том что вы опасаетесь за ваш брак, вы хотите избавиться от проблемы связанной с рождением ребенка, корзина и ветер это непредвиденные обстоятельства разрушающие мечты и желания, сон отображает ситуацию но не говорит о том что будет.