Калужская область

Здравствуйте! Я работающий пенсионер по выслуге лет. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне платить налог на недвижимость, находящуюся в моей собственности? Спасибо. - вопрос №1209225

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Нет, в имеете льготы по уплате налогов на имущество, в соответствии с п. 2 ст. 4 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» от 9 декабря 1991 года № 2003-1. Эти льготы относятся не только к недвижимости, но и к другому имуществу, за которое собираются налоги. Например, автомобиль. Но, чтобы воспользоваться данными льготами вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением. Без заявления льготы в отношении вас налоговая сама не применит.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.