обязательное поле - вопрос №120929

как можно помириться с мужем, если он, изменив мне, не чувствует себя виноватым и не общается со мной?

Ответы

Добрый вечер. Как можно помириться с человеком, который не считает, что он виноват?

Вы хотите простить его? Вы пытались с ним поговорить на эту тему? Откуда узнали про измену, достоверный ли это факт?

Потому, что мужчины совершенно другие, нежели женщины. Они управляются тестастероном, а женщины гормонами. И когда тестастерон зашкаливает, они теряют голову и становятся слабее женщин. Поэтому он и считает, что если изинишься, то потеряешь не только голову но и уважение. А вам стоит помириться из корыстных побуждений, ибо на мужика надеяться достаточно сложно, какого не выбери, тот тоже от тестастерона теряет достоинство. Так что хотите быть замужем и при муже, миритесь, вы ведь слабый пол, поэтому должны не имея силы быть умнее, не правда ли?

Да и поверьте, у вас тоже своих тараканов хватает в голове, и ошибок вы без опыта множества жизней делаете немерянно. Так, что миритесь и живите счастливо. А если захотите забыть о случившемся, обращайтесь. с ув. Александр.

Если хотите помириться — миритесь. Если хотите навязать комплекс вины — мы в этом не помошники.

Если в семье проблемы — виноваты оба!

здравствуйте. интересный вопрос. если его разобрать по составляющим то как раз будет видно что у вас не выходит. и так: «…как можно помириться с мужем…» подразумевает, что вы хотите помириться, то есть конфликт и вы готовы пойти на уступки что бы разрешить данный конфликт.

и последняя часть: «… не чувствует себя виноватым…» то есть основа для примирения должно послужить его признание.

получается что вы хотите его в этом убедить признаться. и он долен, признать вину.

в данном случае вы можете его простить и разрешить ему вернуться.

Здравствуйте. Для того, чтобы помириться, надо простить, а чтобы простить, надо понять.

А это не всегда просто.

Вот и Вас тоже не просто понять. Вы задали вопрос про отношения с мужем. Заголовок вопроса :«обязательное поле». А в тегах написано :«Доча моя».

И как все это понимать?

Добрый вечер. Вы хотите здесь получить мгновенные советы по сохранению семьи? Поверьте наши специалисты вам в состоянии  помочь, если вы обратитесь к ним чат. )))  Каков вопрос — таков ответ.

Мудрости вам. Лидия.

Если бы не чувствовал себя виноватым, общался бы. Или это застарелое необщение?

Да скажите за него все слова, которые Вам нужны. Дескать, понимаете, что он хотел бы сказать то-то и то-то. Как только попадёте на существенное и с его состоянием совпадающее, он отзовётся. А если это будет монолог по поводу Ваших беспочвенных фантазий, так хоть выговоритесь.

Всегда стоит делать шаг к доверительному общению. Ну а там уж чем обернётся, тем обернётся.