Здравствуйте ! Мне 17 лет , я учусь в 11 ом классе . В моей семье сложилась такая ситуация..Моя мама,когда была молодая жила с моим отцом,но в 3 года... - вопрос №1209336

Здравствуйте! Мне 17 лет, я учусь в 11 ом классе. В моей семье сложилась такая ситуация… Моя мама, когда была молодая жила с моим отцом, но в 3 года он нас оставил, ушёл к другой женщине, никак нам не помогал.Потом мама встретила другого мужчину, они прожили 12 лет и появился мой брат. Отчим человек не в себе, бил, пил, но мама любила, терпела.Он не хотел работать, т.к родители его очень богатые люди.А моя мама всю жизнь сама, одна карабкается… Так вот, мама моя поехала на заработки со мной и братом 2 года назад, без отчима, с моей бабушкой.Мама работала для семьи, чтобы мы ни в чём не нуждались. Отчим же, приехал под предлогом взять сына на дачу к родителям, живут они южнее.Как можно не дать ребёнка к мужу на лето? Он забрал, спустя какое-то время мама поехала к моему братику(сейчас ему 4,5 года)забрать его.Отчим сказал, что ты никогда не увидишь сына.Они развелись, начались суды, в итоге его родители всё проплатили и ребёнка оставиили с отчимом.Из-за этих судов, маме пришлось уволиться с работы.Она потеряла мужа и ребенка. И в скором времени банк где были её деньги обанкротился… Я рассказала вам в кратце. Сейчас она не хочет жить, говорит вы с бабушкой без меня справитесь. Пыталась выпрыгнуть с окна, но вовремя зашла я. ПОМОГИТЕ Я ВАС ПРОШУ… мне самой очень тяжело от этой ситуации, я не могу даже готовиться к экзаменам

Ответы

Здравствуй, Ника! Тяжело, понимаю тебя. Поговори с мамой, о том, чтобы так не убивалась, что она вам нужна. Тут необходима очная консультация и систематическая работа психотерапевта. Найдите способ обратится! Всего вам хорошего!
Здравствуйте, Ника! Эксперты не имеют права консультировать несовершеннолетних. В Вашей непростой ситуации Вам надо обязательно обратиться  к психологу и потом постараться  уговорить маму обратиться к специалисту.
С уважением, Марина.