Нужен совет и помощь дерматовенеролога - вопрос №120937

Здравствуйте. Меня зовут Лилия, мне 17 лет. Ранее переносимых болезней, кроме ОРВИ не было. 1 проблема: 11.05.09- обратилась в больницу к дерматовенерологу с такой проблемой: на веке правого глаза, возле внутреннего уголка глаза было покраснение и шелушение. Взяли соскоб, дерматовенеролог сказал, что это аллергический дерматит лица и у мне нельзя есть цитрусовые, всё красного цвета, жирную пищу и прописалкисломолочную диетуи 1)диазолин — 1 драже 2р в день. 2)кальций глюконат — 1т 3р в день 3) мазь Локоид. Прошло быстро и больше не беспокоило. Но в октябре 2010г снова появились красные, шелушащиеся пятна, только по всему лицу. Пошла в больницу 26.10.10. снова поставили диагноз Аллергический дерматит и назначили лечение: 1) Хилак форте — пить по инструкции. 2) кальций глюконат — 1т. 2р в день. 3) гидрокортизоновая мазь Локоид. 4)мыло Ла-кри. 5) Аевит — 1капсула перед едой. Это все помогало. 08.11.10. пришла к дерматовенерологу на проверку и мне прописали: пивные дрожжи, тройчатка эвалар, доксициклин — в течении 3 недель по инструкции. Локоид я наносила каждый день на ночь, в течении 2-3 недель, затем каждые 2-3 дня, как аллергия начинала проявляться. Теперь аллергия не проявляется, но если я один раз в день не нанесу на кожу локоид, кожа лица начинает портиться, краснеет, лицо опухает. Наверное. кожа привыкла к локоиду, но что теперь с этим делать? 2 проблема: повыше шеи, диаметром примерно 5-6см, появилось около 2 месяцев назад, в начале августа была у дерматовенеролога, взяли кровь — микрореакция 1036 отрицательна, анализ на грибок: в волосе грибка не обнаружено, в чешуйках кожи грибка не обнаружено. поставили диагноз очаговое облысение. Сказали, что это из-за нервного срыва, назначили лечение: настойка стручкового перца-растирать 1р в день, пить элеутерококка настойку по инструкции, новопассит пить по инструкции и мазь, но я название не могу разобрать в рецепте, а на память не помню.всем этим пользовалась, не помогает. что делать, как с этим бороться?

1 ответ

Ответы

Если заподозрен диагноз рецидивирующего аллергического дерматита, то как минимум, из этого логически следует желательность проведения кожных тестов. Так как единственно эффективным способом излечения является устранение контакта, а не бесконечное купирование симптомов.

Алексей Александрович