Мне 23 года, получил высшее, отслужил недавно, военный билет на руках,все круто вроде бы, но блииин я живу до сих пор с родителями работу найти не... - вопрос №1209512

получается! Может что то не так в этой жизни делаю? Чет морально я совсем не вывожу, накипело…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван!
Проводилось исследование в центрах занятости: если человек в течение 2-месяцев ежедневно рассылает резюме, ходит на собеседования, обращается по объявлениям- он находит работу.
Возможно, Вам стоит пересмотреть свои требования к работе и предлагаемым зарплатам. Насколько адекватно соотношение того, что Вы хотите от работы ( условия, зарплата) и того, что Вам предлагают? Насколько объективно Вы оцениваете себя? Нет ли у Вас завышенных требований к работе?
Устроившись на работу, которая может и не отвечает всем Вашим запросам, Вы приобретаете и опыт, и общение, и новые знакомства. Американцы говорят: " Устроившись на работу- ищи следующую".
Стоит перед собой поставить цели: конкретные, измеряемые с указанием срока выполнения. Если у Вас нет такого навыка- сходите на тренинг «Целеполагание».
Обратитесь ко всем знакомым, попросите содействия в трудоустройстве, спросите: нет ли знакомых, которые могут помочь.
В любом случае- двигайтесь к цели. Есть такое высказывание: «Как долго ждать изменений? Ответ: „Если ждать- то долго“.
Любви Вам.
С уважением, Марина
Добрый день. В молодом возрасте очень часто людям трудно определиться с выбором. Возможно, вы еще не до конца и сами решили, чем хотите заниматься в жизни.
А порой нужно приложить побольше услий к своей цели. Дайте себе время понять, чего вы хотите. Когда осознание будет четким, будут и действия, и вы поймете, куда двигаться, в каком направление. Поверьте, в этом случае появятся и реальные возможности! Удачи вам!