клетчатка - вопрос №121013

Здравствуйте.НПО «Компас здоровья»выпускает продукцию.Прочитала про мелкую клетчатку, которая оптимизирует работу всего верхнего этажа брюшной полости.Будет ли польза от нее, и ск. ее надо принимать? Не вредна ли вообще такая продукция, о которой написано -«только натуральные продукты?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это обыкновенные перемолотые и просеяные отруби(шелуха зёрен).

В отрубях содержатся витамины, микроэлементы. За счёт большого содержания КАЛИЯ, они обладают слабительным эффектом. К тому же при формировании каловых масс неперемолотые отруби выполняют роль ёршика для очишения кишечника.

Но, я бы учёл, что по зернохранилищам, в перерабатывающем оборудовании присутствуют грызуны — переносчики инфекций. И без термообработки не менее 40 минут(кипячение) я бы не рекомендовал употреблять данные продукты!!! Витаминов, после такой обработки, естественно, не останется.

А по сему, есть так называемый отрубной хлеб, прошедший печь.Вот его стоит ввести в рацион.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем отрубям ещё и не натуральными быть? Их и так проблемно утилизировать.