торрент - вопрос №121017

Что такое пиры, сиды, и как работает раздача в торренте?

Дополнение автора от 30.09.11 00:02:27

нельзя перемещать загруженный файл? это будет мешать раздачи?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

изначально торрент это протокол обмена файлами по сети. преимущество данного протокола в том что торрент-клиент разбивает файл на несколько частей и собирает их воедино, а сразу после загрузки части файла на компьютер дает доступ к ней для других торрент-клиентов.

пир — торрент-клиент который учавствует в раздаче

сид — торрент-клиент который либо уже полностью скачал файл и раздает его, либо начальный распространитель файла

подробнее howitworks.iknowit.ru/paper1199.html

торрент-клиент загружает файл в определенную папку под определенным именем, так что ни перемещение ни переименование файла делать не стоит — может грозить тем что придется скачивать все заново

но для примера в моем торрент-клиенте можно при загрузке торрент-файла указать путь к какому либо файлу и таким образом заставить его увидеть перемещенный файл

если же переименовать то можно продолжить загрузку таким образом — заново запускаете загрузку и когда программа спрашивает куда сохранить и под каким именем просто указываете на папку куда переместили файл и вписываете то имя под которым он там находится