анализы - вопрос №121029

Здравствуйте, эксперты.У меня сданы анализы на группу крови и фактор, но не занесены в паспорт.Чтоб они сохранились и не пришлось заново сдавать, надо ли их занести в паспорт? Если я не замужем, при смене паспорта можно будет анализы перенести на новый? Может не надо вообще на паспорт, и сохранятся где то еще? Платная ли услуга? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Заносить результаты анализа на группу крови в паспорт необходимости нет, если сами этого не хотите. В любом случае при прохождении любой мед комиссии или помещения в больницу берут в обязательном порядке данный анализ. А данные об анализе сохраняются в личной медицинской карточке, которая хранится у Вас или в поликлинике по месту жительства.