Здравствуйте помогите расшифровать результат скрининга, что в норме а что нет. Врач толком ничего не объяснила. Беременность 13 недель. Мой возраст... - вопрос №1210312

30 лет hCGb 71,3 ng/ml 1,92(MoM) PAPP-A 3120 mU/L 0.86 (MoM) ТВП 2,5 mm 1,54 (MoM) Синдром Дауна Итоговый риск 1:402 Возрастной риск 1:856 Синдром Эдвардса Итоговый риск 1:100000 Возрастной риск 1:7702 Синдром Патау Итоговый риск 1:100000 Возрастной риск 1:23125 Синдром Тернера Итоговый риск 1:100000 Возрастной риск 1:6482

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! По заключению этого скрининга нет ни норм и патологий.Это чисто математический расчёт. В вашем случае риск по трисомии 21(болезнь Дауна) низкий риск.По другим патологиям: риск минимальный, практически исключён. Вам могут предложить только  дальнейшее обследование для исключения трисомии 21: амниоцентез с обследованием кариотипа или узи3Д. Рекомендую пройти 3Д УЗИ, где точно можно исключить трисомию21 у будущего ребеночка, измерив все необходимые показатели.
Если по результату 3Д узи все показатели будут в норме, то и не будет необходимости делать и амниоцентез.

Буду благодарна за оценку ответа.