запись в трудовой книжке. - вопрос №121066

я работала в  компании ооо «Парит» 7 месяцев, потом компанию преобрёл новый  руководитель изменил название и на данный момент я работаю уже в компании ооо «дв» меня перевели в той же должности. какая запись и в связи с какой статьёй должна стоять в моей трудовой книжке? так же в предыдущей компании я в отпуске не была и компенсацию за негоне получала, а в данной компании работаю уже 4.5 месяца. собираюсь увольняться и получить расчёт. должен ли мне дирректор выплатить компенсацию за отпуск и в каком размере?

Ответы

Если у компании ИНН и ОГРН осталася неизменным, значит ни о каком переводе речи нет. В трудовую книжку вносится запись об изменении названия компании и основание изменения. Вы ведь сами говорите, что изменилось только название, значит при увольнении вы должны получить заработную плату, отпускные за неиспользованный отпуск (28 дней) и за дни отпуска, которые набежали за  4,5 месяца