Как правильно оформить передачу денежных средств от исполнительного директора генеральному директору - вопрос №121071

Здравствуйте! Я являюсь исполнительным директором ООО и имею право второй подписи в банке, и снимаю денежные средства с расчетного счета и передаю их генеральному директору.Подскажите пожалуйста как юридически правильно и на основании чего оформить передачу денежных средств снятых с расчетного счета от исполнительного директора генеральному директору?

Дополнение автора от 30.09.11 10:23:45

А расписка имеет какую то определенную форму и набирается на компьютере или пишеться от руки?

Ответы

Здравствуйте! Сделать операции, связанные с передачей денежных средств, безопасными достаточно просто. Для этого необходимо всего лишь использовать такой простой, но имеющий полную юридическую силу документ, как расписка в получении денежных средств. Если денежная сумма во время совершения сделки превышает десять минимальных размеров оплаты труда, расписка обязательна в силу закона.