Нижегородская область

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я сирота. Мне 22 года. После выхода из детского дома всем сиротам дают квартиры. Мне не дали, так как у меня... - вопрос №1210849

осталась квартира после мамы. Она находится в поселке, где нет даже газа. Квартира в двухэтажном доме. Она находится в ужасном состоянии. Могу ли я с помощью экспертов признать дом не пригодным для проживания, выписаться из квартиры и в администрации города встать в очередь на получение квартиры?

Ответы

Здравствуйте! Если имеющееся у вас жилое помещение будет признанно непригодным для постоянного проживания или не отвечает установленным для жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации, вам обязаны предоставить жилое помещение (включить в очередь) в соответствии со ст.8 ФЗ РФ №159-ФЗ.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!