Описываю ситуацию. Мне 27. Я состою в браке почти пять лет. Поженились по беременности. Детей нет. Последние два года у нас в отношениях не так все гладко. Прошлой страсти, любви уже нет. Я уже молчу - вопрос №1210904

о постельных отношениях. Забеременеть не получается. Общих интересов нет. Каждый день как день сурка дом работа дом. Не так давно в связи с исполнением обязанностей по работе познакомился с одной очаровательной девушкой. Позже завязались отношения- переписка, звонки, встречи, поцелуи. Вообщем любовь. В процессе общения я узнал что она встречается. Но это не была проблема, пока ее спутник не предложил ей руку и сердце, на тот момент мы встречались три месяца, они почти год. Сейчас прошло две недели и я чувствую что эта девушка и есть моя судьба и смысл моей жизни, с ней я хочу пойти по жизни. Вот только сейчас она не знает что делать, она и с ним хочет остаться, не обидеть его, потому что согласилась не подумав и теперь понимает что поторопилась, и со мной продолжить серьезные отношения. Как быть?
13.10.14
3 ответа

Ответы

в ситуации когда выбираешь и хочешь создать семью а не только встречи
вопрос времени с кем дольше встречался не играет роли
и обидеть или нет тоже не правильный подход
как вы можете кого то обидеть или не обидеть своим выбором
ведь в первую очередь это ваша жизнь вы сами в ответе в первую очередь за себя от того каким будет ваш выбор зависит во многом как сложится ваша жизнь ваша будущее очень многие факторы могут измениться с выбором партнера.
Поэтому вопрос обидеть или нет здесь неуместен.
Нужно смотреть кто действительно ваш партнер по жизни и выбор этот должен быть обязательно взаимным, не только ваш выбор но и девушки, если она пока сама не очень представляет кто ее мужчина по жизни а очень на это похоже лучше не настаивать на выборе себя.
Может оказаться ошибкой поскольку выбор уже только ваш.
И этот возможно придется нести одному по жизни без взаимности или только нейтрально.
Такие отношения могут быть недолговечными.
И будучи в браке вы можете наскучить себе прежними отношения на их фоне эти могут показаться лучшими возможно лишь дополнением по недостающему  и можно не заметить имеющегося в прежних отношениях, новый выбор не гарантирует полностью недостающего а потеря прежнего вполне может произойти и вы останетесь без компенсации прошлых отношений только с неизвестностью новых которые показались интересными своей новизной например.
Тем более когда в браке есть дети, которым естественно независимо от ваших хочу не хочу нужны вы оба и мама и папа и желательно не встречи приходящего родителя, а полноценная семья, ребенок любой хочет жить в семье.
с возрастом брака притупляется влечение друг к другу как любые события повторяющиеся и хочется какой то новизны, но может быть найти другие способы своей жажды разнообразия.
13.10.14
Здравствуйте, Вячеслав! В первую очередь самой девушке нужно сделать окончательный выбор: выйти замуж из жалости или остаться с человеком к которому испытывает серьезные чувства. Посоветуйте ей обратиться к психологу. Это поможет принять твердое и окончательное решение. 
А Вы, в свою очередь, разберитесь с отношениями у себя в семье. Так как для того. чтобы начинать строить новые отношения, стоит завершить старые, довести их до логического конца. 
С уважением!
13.10.14
Здравствуйте, Вячеслав!
Не очень понятен Ваш вопрос: Как быть? Кому? Что изменится для Вас, если девушка выйдет замуж? Насколько я поняла, Вы — женаты. Это никому не мешало. Встречаться с двумя с мужчинами ей ничего не мешало и для Вас это не проблема.Какие серьезные отношения девушка хочет продолжить?
Вячеслав! Вы пишите, что " последние 2 года в отношениях не так все гладко" ( с женой). Пишите, что прошла страсть. А страсть проходит всегда. Если гнаться за страстью и удовольствиями, придется это делать постоянно. Построение отношений- труд и он не всегда приносит только радость. Стоит проявить себя как зрелый и ответственный человек.Посмотрите, сколько уже людей в этой истории и сколько от нее пострадавших.
Любви Вам.
Марина
13.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store