Описываю ситуацию. Мне 27. Я состою в браке почти пять лет. Поженились по беременности. Детей нет. Последние два года у нас в отношениях не так все гладко. Прошлой страсти, любви уже нет. Я уже молчу - вопрос №1210904

о постельных отношениях. Забеременеть не получается. Общих интересов нет. Каждый день как день сурка дом работа дом. Не так давно в связи с исполнением обязанностей по работе познакомился с одной очаровательной девушкой. Позже завязались отношения- переписка, звонки, встречи, поцелуи. Вообщем любовь. В процессе общения я узнал что она встречается. Но это не была проблема, пока ее спутник не предложил ей руку и сердце, на тот момент мы встречались три месяца, они почти год. Сейчас прошло две недели и я чувствую что эта девушка и есть моя судьба и смысл моей жизни, с ней я хочу пойти по жизни. Вот только сейчас она не знает что делать, она и с ним хочет остаться, не обидеть его, потому что согласилась не подумав и теперь понимает что поторопилась, и со мной продолжить серьезные отношения. Как быть?
3 ответа

Ответы

в ситуации когда выбираешь и хочешь создать семью а не только встречи
вопрос времени с кем дольше встречался не играет роли
и обидеть или нет тоже не правильный подход
как вы можете кого то обидеть или не обидеть своим выбором
ведь в первую очередь это ваша жизнь вы сами в ответе в первую очередь за себя от того каким будет ваш выбор зависит во многом как сложится ваша жизнь ваша будущее очень многие факторы могут измениться с выбором партнера.
Поэтому вопрос обидеть или нет здесь неуместен.
Нужно смотреть кто действительно ваш партнер по жизни и выбор этот должен быть обязательно взаимным, не только ваш выбор но и девушки, если она пока сама не очень представляет кто ее мужчина по жизни а очень на это похоже лучше не настаивать на выборе себя.
Может оказаться ошибкой поскольку выбор уже только ваш.
И этот возможно придется нести одному по жизни без взаимности или только нейтрально.
Такие отношения могут быть недолговечными.
И будучи в браке вы можете наскучить себе прежними отношения на их фоне эти могут показаться лучшими возможно лишь дополнением по недостающему  и можно не заметить имеющегося в прежних отношениях, новый выбор не гарантирует полностью недостающего а потеря прежнего вполне может произойти и вы останетесь без компенсации прошлых отношений только с неизвестностью новых которые показались интересными своей новизной например.
Тем более когда в браке есть дети, которым естественно независимо от ваших хочу не хочу нужны вы оба и мама и папа и желательно не встречи приходящего родителя, а полноценная семья, ребенок любой хочет жить в семье.
с возрастом брака притупляется влечение друг к другу как любые события повторяющиеся и хочется какой то новизны, но может быть найти другие способы своей жажды разнообразия.
Здравствуйте, Вячеслав! В первую очередь самой девушке нужно сделать окончательный выбор: выйти замуж из жалости или остаться с человеком к которому испытывает серьезные чувства. Посоветуйте ей обратиться к психологу. Это поможет принять твердое и окончательное решение.
А Вы, в свою очередь, разберитесь с отношениями у себя в семье. Так как для того. чтобы начинать строить новые отношения, стоит завершить старые, довести их до логического конца.
С уважением!
Здравствуйте, Вячеслав!
Не очень понятен Ваш вопрос: Как быть? Кому? Что изменится для Вас, если девушка выйдет замуж? Насколько я поняла, Вы — женаты. Это никому не мешало. Встречаться с двумя с мужчинами ей ничего не мешало и для Вас это не проблема.Какие серьезные отношения девушка хочет продолжить?
Вячеслав! Вы пишите, что " последние 2 года в отношениях не так все гладко" ( с женой). Пишите, что прошла страсть. А страсть проходит всегда. Если гнаться за страстью и удовольствиями, придется это делать постоянно. Построение отношений- труд и он не всегда приносит только радость. Стоит проявить себя как зрелый и ответственный человек.Посмотрите, сколько уже людей в этой истории и сколько от нее пострадавших.
Любви Вам.
Марина