расторжение частично проплаченного договора купли-продажи дома - вопрос №121099

Покупаю дом, договор с частичной отсрочкой платежа: (проплатил 40% сразу, нотариально заверено); заселился, устанил недоделки (постелил полы, оборудовал санузел и тп). Попытался договориться с продавцом о частичной компенсации проделанных работ — продавец прерывает сделку и требует выселиться. Получать остаток суммы по договору и заканчивать сделку отказывается. В Договоре только общая фраза — "… конфликты решаются сторонами согласно действующего законодательства". Продавецполученные по договру деньги обещает вернуть «когда будут». Как действовать, чтобы вернуть деньги на момент выселения? Или просто вернуть!?

С уважением, Александр,

ut4nz @ukr.net

Ответы

Александр!!! А в регистрационную палату почему не пошли регистрировать переход права собственности по данному договору?

Сейчас напишите своему продавцу письмо и назначьте ему дату в регистрационной палате для регистрации права. Срок давайте маленький с учетом получения им письма. Если не будет ответа, либо он будет отказываться срочно!!! не тяните пишите исковое заявление в суд с требованием о признании права собственности на дом за вами. Ваш продавец должен в письменном виде направить вам письмо с требованием о расторжении договора, т.к. данная процедура расторжения договора обязательна до подачи иска в суд о расторжении договора. Если письменного требования нет, то не обращайте внимания на требования данного продавца. Будут вопросы, пишите мне в чат.