драка несовершеннолетних - вопрос №121100

Две девочки(15 лет) подрались в школе. Первая из них пришла домой и упала в обморок(как оказалось у нее повышенное давление). Вызвали скорую и сняли побои(ничего серьезного покраснения и царапины). Скорая сообщила о случившимся в милицию, та так же приехала к первой, записала ее показания и передала дела в управление по делам несовершеннолетних. Вторая просто вернулась домой. Первая угрожает второй, чтоее поставят на учет.Что реально может угрожать второй девушке и что с этим делать.

Ответы

Скорее всего поставят на учёт в полиции и в школе.И должны вызвать на КПДН (комиссия по делам несовершеннолетних) дадут предупреждения чтобы больше так не делала.А на другую девочку можно написать встречное заявление если она спровоцировала драку(в зависимости от ситуации)