здравствуйте, уважаемые психологи. У меня непростая ситуация, жила с молодым человеком несколько лет, потом сложилась напряженная ситуация и я... - вопрос №1211468

попросила его уйти из дома и от меня. Поняла скоро, что хочу его вернуть. Подскажите, как сделать, чтобы человек простил и забыл обиду, как грамотно вернуть его доверие?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Не ставьте себе непосильных задач: даже себя заставить что-то забыть невозможно, не то, что другого человека.
А вот изменить свое отношение к тому, что было- можно. Вы же изменили отношение к произошедшему? Поговорите с молодым человеком.Расскажите: что Вы чувствовали тогда, что Вы чувствуете сейчас.Будьте искренни .
Доверие вернуть- тоже задача не из легких, скорее можно доверие «заработать».Для этого нужно время.

Анна! Если Вы решили, что Вы хотите быть с этим человеком: начните общаться, поговорите, начните дружить и не форсируйте события.Если это «Ваш человек»-Вы будете вместе. Если нет, то хотя бы останетесь в дружеских отношениях.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.