Как узнать, что ты отработал свою карму? По каким признакам? - вопрос №1211636

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Каждый день мы отрабатываем старую и создаём новую карму. Если вы не перестали испытывать негативные эмоции — обиду, страх, ненависть  и  т д .  -  то значит вы не отработали. Есть зрелая карма — та, которая уже требует  отработки немедленно, а есть зарождающаяся, отработка которой  ждёт своего часа через годы — вот её то и можно скорректировать , так как есть время  на исправление ситуации
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нельзя про карму говорить одним словом… это как подвести карму с мужчинами… с деньгами… с родом… с соседом(например) и еще кучу чего под одну черту… так не бывает… карму смотрят в отдельно взятом сюжете… с отдельно взятым человеком… событием… так что нужно смотреть все по отдельности…
Здравствуйте Юлия.Вот смотрите по этим параметрам, кармы, вы концов не найдете. и ни чего не поймете, потому все по другому происходит. Вот смотрите, то что с вами происходит, то со всеми происходит, то семейная жизнь не ладится, то детей не получается родить, разве во всем этом виновата карма, да нет конечно же. Вот смотрите у вас есть муж, значит когда вы создали семью, наверное по ЛЮБВИ создали семью, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ТОЛЬКО ТОГДА СТАНОВИТСЯ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы создали семью, вы ее создали по ЛЮБВИ, видите тут нет заслуги ни какой кармы, БОГ ПОДАРИЛ ДАР ЛЮБВИ в сердце, а потом через ЛЮБОВЬ подарил вам вашу вторую половинку. Видите все СЛАВА БОГУ. но надо еще знать, что где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг. и он тоже хочет жить в сердце, потому враг и пытается пристроится то с одной стороны со стороны жены, то со стороны мужа, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце и крадет ЛЮБОВЬ, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот он вход врага в сердце, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Враг он лишает способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, с врагом уже не получается подставить вторую щеку, простить смириться. Потому вы вот что пишите про отношения с мужем === Остаться в браке или развестись? Такой вопрос мучает меня постоянно. Борятся чувства и разум...=== видите вот они две силы внутри вас, одна сила, это сила ЛЮБВИ,.это сам БОГ который вам по ЛЮБВИ подарил мужа, говорит ваше сердце, не разводись, и вот она есть внутри вас и другая сила, сила врага, заставляет вас все ставить на веса, анализировать, уже параметры имеют значение, и эта сила врага, которая вас заставляет развестись. Видите вот они есть две силу внутри вас, значит есть враг в вашем сердце, который вошел в ваше сердце через грех, и вот она его сила врага, враг старается ее применить, что бы порушить ваши отношения с мужем, и порушить ваш брак, и результат после вмешательства один. вы попадает в расстройства, в муки, а ад на земле, уже враг крадет мир и радость, из сердца, а еще мужа, если слушаться врага… Видите какая тут карма, отработака, тут есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС есть работа его, вот она одна сторона, созидающая семью дающая детей, дающая мир в сердце радость, хорошее настроение, и вот она другая сторона, это есть враг, и это есть работа врага, его план на каждого из нас, который если попадает в сердце через грех, все рушит, расстраивает отбирает. Потому вас враг что пытается заставить, вас враг пытается заставить порушить до конца отношения, а потом и брак, вот он план врага, когда получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, то БОГ ЛЮБОВЬ подарил вам вашу вторую половинку, а когда враг украл ДАР ЛЮБВИ то видите враг уже у вас пытается отобрать мужа, видите есть сила врага в вашем сердце, и пока СЛАВА БОГУ она не побеждает, ЕСЛИ ПОЙМЕТЕ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ТО У ВРАГА НИ КОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ВАС УКРАСТЬ МУЖА, а егодня, пока вы вместе, получается, пока что ЛЮБОВЬ берет верх. Видите ни какой кармы тут нет, есть БОГ в сердце, который дает вам силы уберечь брак, который вам дает терпение. смирение, дает силы подставлять вторую щеку, дает силы прощать, через это ваш брак держится. Видите враг вошел в сердце через грех, украл уже у вас ЛЮБОВЬ, раз врага добавилось, то БОГА убавилось, ВИДИТЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, ОТ СОСТОЯНИЯ ВАШЕГО СЕРДЦА, ЗАВИСИТ ВАШЕ СЧАСТЬЕ, а вам хотят сказать, что все зависит от кармы, карма он не понятно что такое, а вот он БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, он есть живой БОГ. да и враг он тоже живой, и у каждого есть свой план на человека, а план у врага расправится, и уже раз враг в сердце, то он себя без работы не может оставить, вот враг и сосредоточил все силы, что бы порушить ваши отношения и ваш брак… Вот христиане знают, что врага не победить, потому христиане не своими силами пытаются справлятся с врагом, который хочет всегда что то отобрать. Потому видите все просто. вы же видите с кармой ни чего не понять, на годы можно застрять, и мир в сердце потерял, и радость потерял, и сам потерялся, ПОТОМУ что надо делать, вам НАДО стать христианкой, НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, и НАДО начать вести христианский спасительный образ жизни, да еще надо найти духовника, священника, что бы помогал вам мудрыми советами от БОГА, тогда вы уже точно не заблудитесь. Что бы ваша жизнь поменялась и настроилась, то вам надо просто поменять состояние своего сердца, раз вот он есть вход врага в сердце, а враг входит в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы вот почитайте заповеди, и вы увидите в заповедях, что БОГУ УГОДНО от нас, а вот если ослушались то уже согрешили, и дали возможность врагу войти в свое сердце. Раз есть проблемы в жизни, может потерять мужа, значит есть враг в сердце, вот он получается есть у вас непорядок в сердце, то надо учиться у христиан, как надо поменять состояние своего сердца, и следом ваша жизнь поменяется. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот она есть ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от всяких ваших болезней, и от потерь, но прежде чем принять ХРИСТА в свое сердце через причащение. надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии. Видите что надо делать, на исповеди и покаянии надо с помощью духовника, найти все свои ослушания БОГУ. надо найти все свои грехи, надо найти где нарушили заповеди БОЖИИ, НАДО НАЙТИ ВИНОВНИКА, В ТОМ, кто рушит вашу жизнь, враг вот кто виноват в том, что у вас не получается наладить жизнь, допустим если вы поймете, какие заповеди вы нарушили, то вот она есть причина.почему у вас что то не получается, видите уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. а еще надо отказаться служить на врага грехом, на исповеди и поокаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается, ВОТ КОГДА ВРАГ УХОДИТ ИЗ СЕРДЦА, А РАЗ НЕТ ВРАГА НЕТ И ПРОБЛЕМ, и уже через причащение уже ХРИСТОС войдет в те участки, в которых жил враг в грехах. Видите вот так надо врага убавить в своем сердце а БОГА ЛЮБОВЬ добавить. А поменять состояние сердца можно по христиански в одно мгновение, зашел в церковь, прошел обряды, и уже вышел из церкви, и уже такое состояние сердца становится, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот так надо начать получать силы для жизни от БОГА. как только получите ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение в свое сердце, то уже у вас силы хвтаит если ваш муж обидет вас, то у вас уже хватит силы, подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться, и бесконечно прощать. Видите уже и ссоры не будет, потому что вы не будете давать сдачи, и вы уже увидите как БОГ ЛЮБОВЬ усмирит мужа, и его гнев и не справедливость, если она есть, видите по поведению, вы есть послушная и ЛЮБЯЩАЯ жена, вы уже будете в заповедях, вы уже будете РАБОЙ БОЖИЕЙ, и вы уже будете под защитой БОЖИЕЙ, Когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то вы в муже будете всегда видеть его достоинства, вам их БОГ будет показывать, и его достоинства всегда в вас будут побеждать его недостатки, его таким для вас будет показывать БОГ ЛЮБОВЬ, вы в муже всегда будете видеть улыбки БОЖИИ… Видите в одно мгновение можно стать другой, а вам говорят, что нужны годы, что бы поменяться, вот без ХРИСТА то ДА, но видите когда с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. то БОГ ЛЮБОВЬ в одно мгновение меняет человека. Видите какие то отработки кармы, за предков что ли надо что то отрабатывать, так они сами за себя в ответе на БОЖИЕМ суде, видите такой тупик, ни чего не понят простому сметному, и думайте сколько их. не поняно кого, чего, надо отрабатывать, и жить как в аду что ли в это время придется. А вам надо сегодня жить, сегодня иметь семью мужа детей, вам надо сегодндя иметь мир в сердце и радость, и хорошее настроение, такое состояние сердца иметь надо созидать, что бы ПОЛУЧИЛОСЬ С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, а это значит надо, все свое сердце отдать в руки ХРИСТА, И это все для того, что бы вы были всегда на каждый день и час, способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТИЛИВОЙ. Вот смотрите вот она христианская подсказка для вас, тут вам все понятно, понятно же по каким признакам, есть больное сердце, и по каким признакам есть здоровое сердце, видите по урожаю понятно. как у вас получается быть счастливой, по этому видно, какое есть состояние сердца, и вот он путь, как надо лечить по христиански свое сердце, а если сердце здоровое то и счастье тут как тут сопровождает. Будьте христианкой, там. все ясно и понятно. Прочитал заповеди, знаешь же свои дела мысли слова, и видно, где нарушил, делом словом или помышлением заповеди, через это дал врагу место в сердце, нашел непорядок, ВОТ ОНО ЕСТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, а дальше уже надо учиться полечить свое сердце в больнице ХРИСТОВОЙ, В ЦЕРКВИ, и уже дальше по христиански поменял состояние своего сердца, очистил свое сердце от грехов, от врага, поселил в своем сердце ХРИСТА, и уже живи и радуйся с помощью БОЖИЕЙ. Из одного состояния больного, в другое состояние здоровое, можно перейти в одно мгновение, без всяких отработок, многогодовых тренировок, в одно мгновение стал другим, способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, чего вам и желаю. Вы же это проходили, когда создавали семью по ЛЮБВИ, ВЫ ПОЛУЧАЛИ ДАР ЛЮБВИ только подарком, но видите можно получать ДАР ЛЮБВИ по много раз в год, через христианские труды, что бы поддерживать эту форму. Надо что бы всю жизнь у вас было такое состояние сердца, что вы есть способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А такое состояние сердца можно иметь, если постоянно регулярно вести христианский спасительный образ жизни. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.