Пензенская область

Добрый день! Вопрос такой: могут ли меня призвать в армию,если я заканчиваю школу в возрасте 18 лет и собираюсь поступать в вуз. - вопрос №1211781

1) 01.07.15 я заканчиваю обучение в школе и на тот момент мне уже исполнится 18 лет. Экзамены (ЕГЭ) сдавать я буду до 15.07.15. Приемная компания начинается с двадцатых чисел июня и заканчивается в десятых числах августа.То есть мне дадут время поступить (и в последующем отучиться) или сразу призовут после окончания школы?

2) По заключению военной медкомиссии годен к военной службе.

Ответы

По законодательству в России установлены следующие сроки призыва граждан на срочную службу:
Весенний призыв: с 1 апреля по 15 июля;
Осенний призыв: с 1 октября по 31 декабря.
Поэтому Вам необходимо будет поступить учить в училище или вуз до 1 октября и Вам предоставят отсрочку от призыва.