Моему сыну 6 лет и у него истерики,что я никак не могу ему помочь и успокоить.Отвлечь не получается никак и переключить.Он плачет и его трясет всего... - вопрос №1211809

и по-моему он и сам не понимает, что хочет! Он просит повторять одно и тоже по сто раз и запоминать, что он говорит или говорил вспоминать тоже много раз.Я повторяю, но он говорит не так и опять все заново. В садик отвожу прощаемся тоже я должна сделать разные движения как он говорит и никак иначе, а то заново.И так продолжаться может очень долго. Я не знаю чем ему помочь и что с ним вообще! но он ведет себя совсем не адекватно.Подскажите мне пожалуйста, что с ним?
14.10.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, «подсказать» можно легко — который час или как пройти в библиотеку. Вы же имеете дело с собственным родным сыном. Сделайте одолжение — сходите с ним к детскому врачу-психиатру в обычный психиатрический диспансер (или к врачу-психотерапевту). Это самое главное и важное. Если психиатр скажет, что не находит ничего из серьезных болезней — тогда уже ищите детского психолога, причем в реальном кабинете, чтобы мог напрямую поговорить с Вашим сыном и Вами.
14.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы обеспокоены поведением своего ребёнка, сами не понимаете причины его  состояния, помочь самостоятельно не получается. Значит нужно воспользоваться помощью специалистов, для того мы и получаем образование.  Нет ничего предосудительного в том, что Вы обратитесь к психологу, начните с детского сада, ведь там наверняка есть такой сотрудник и заниматься проблемами воспитанников сада — это его компетенция, обязанность, его сфера деятельности, потребовать  от него разобратсья со сложившейся в поведении сына ситуацией — Ваше право, причём это совершенно бесплатное мероприятие. Пусть проведёт диагностику, тестирование, пообщается с Вашим сыном, выявит имеющиеся нарушения и подскажет, что делать дальше и как скорректировать данное поведение. При необходимости Вашего ребёнка направят на более углубленное дополнительное обследование  с участием врачей и специалистов других профилей. Чем раньше Вы начнёте действовать, тем лучше для сына и для Вас тоже, проблема уже есть, её нужно и можно решить, не допустите усугубления состояния, его возраст требует срочного решения уже сейчас, ведь впереди долгие годы учебных нагрузок. Ничего не бойтесь, интересы ребёнка прежде всего. Отбросьте все сомнения и беритесь за дело серьёзно. Хотите подробную консультацию- пишите в чат, всегда рада помочь. Удачи Вам и всего самого наилучшего. За оценку буду благодарна.
14.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store