Моему сыну 6 лет и у него истерики,что я никак не могу ему помочь и успокоить.Отвлечь не получается никак и переключить.Он плачет и его трясет всего... - вопрос №1211809

и по-моему он и сам не понимает, что хочет! Он просит повторять одно и тоже по сто раз и запоминать, что он говорит или говорил вспоминать тоже много раз.Я повторяю, но он говорит не так и опять все заново. В садик отвожу прощаемся тоже я должна сделать разные движения как он говорит и никак иначе, а то заново.И так продолжаться может очень долго. Я не знаю чем ему помочь и что с ним вообще! но он ведет себя совсем не адекватно.Подскажите мне пожалуйста, что с ним?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, «подсказать» можно легко — который час или как пройти в библиотеку. Вы же имеете дело с собственным родным сыном. Сделайте одолжение — сходите с ним к детскому врачу-психиатру в обычный психиатрический диспансер (или к врачу-психотерапевту). Это самое главное и важное. Если психиатр скажет, что не находит ничего из серьезных болезней — тогда уже ищите детского психолога, причем в реальном кабинете, чтобы мог напрямую поговорить с Вашим сыном и Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы обеспокоены поведением своего ребёнка, сами не понимаете причины его  состояния, помочь самостоятельно не получается. Значит нужно воспользоваться помощью специалистов, для того мы и получаем образование.  Нет ничего предосудительного в том, что Вы обратитесь к психологу, начните с детского сада, ведь там наверняка есть такой сотрудник и заниматься проблемами воспитанников сада — это его компетенция, обязанность, его сфера деятельности, потребовать  от него разобратсья со сложившейся в поведении сына ситуацией — Ваше право, причём это совершенно бесплатное мероприятие. Пусть проведёт диагностику, тестирование, пообщается с Вашим сыном, выявит имеющиеся нарушения и подскажет, что делать дальше и как скорректировать данное поведение. При необходимости Вашего ребёнка направят на более углубленное дополнительное обследование  с участием врачей и специалистов других профилей. Чем раньше Вы начнёте действовать, тем лучше для сына и для Вас тоже, проблема уже есть, её нужно и можно решить, не допустите усугубления состояния, его возраст требует срочного решения уже сейчас, ведь впереди долгие годы учебных нагрузок. Ничего не бойтесь, интересы ребёнка прежде всего. Отбросьте все сомнения и беритесь за дело серьёзно. Хотите подробную консультацию- пишите в чат, всегда рада помочь. Удачи Вам и всего самого наилучшего. За оценку буду благодарна.