Ростовская область

Добрый день!моего мужа на улице при наших детях избил сосед.Порвал ухо,и пробил дырку за ухом.Врачи говорят что все серьёзно.В больнице принели у нас... - вопрос №1211845

заявления в полицию, прошли судмедэкспертизу.муж сейчас лечится в больнице, Он единственный кормилец в семье, Что нам делать дальше, и что грозит хулигану?

Ответы

Здравствуйте. Вы указываете, что было проведено СМО (прошли судмедэкспертизу), но при этом забыли указать - какой степени тяжести причинен вред здоровью вашего мужа (указывается в заключении СМО). Тогда как именно на основании данного заключения, и квалифицируется преступление по соответствующим признакам статьи и её части УК РФ, и соответственно назначается судом наказание за совершенное преступление. Дальше Вам следует собирать документы подтверждающие затраты на лечение мужа, на восстановление его здоровья (чеки на лекарств и т.д.), т.к. вероятно вы пожелаете подавать гражданский иск, о взыскании вреда здоровью и компенсации морального вреда, а его нужно будет обосновывать.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!