Ростовская область

Добрый день!моего мужа на улице при наших детях избил сосед.Порвал ухо,и пробил дырку за ухом.Врачи говорят что все серьёзно.В больнице принели у нас... - вопрос №1211845

заявления в полицию, прошли судмедэкспертизу.муж сейчас лечится в больнице, Он единственный кормилец в семье, Что нам делать дальше, и что грозит хулигану?

Ответы

Здравствуйте. Вы указываете, что было проведено СМО (прошли судмедэкспертизу), но при этом забыли указать - какой степени тяжести причинен вред здоровью вашего мужа (указывается в заключении СМО). Тогда как именно на основании данного заключения, и квалифицируется преступление по соответствующим признакам статьи и её части УК РФ, и соответственно назначается судом наказание за совершенное преступление. Дальше Вам следует собирать документы подтверждающие затраты на лечение мужа, на восстановление его здоровья (чеки на лекарств и т.д.), т.к. вероятно вы пожелаете подавать гражданский иск, о взыскании вреда здоровью и компенсации морального вреда, а его нужно будет обосновывать.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
15.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юрий Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store