Пензенская область

Какую линию защиты в этой ситуации следует выбрать ОО РФФ, чтобы в кратчайшие сроки восстановить свое членство в МОО? - вопрос №1211854

Общественная организация РФФ (далее ОО РФФ) была создана в 1992 г. В 1996 г. ОО РФФ было зарегистрировано в органах Минюста РФ. В 2002 г. ОО РФФ прошло перерегистрацию в ИФНС. В 2006 г. в ОО РФФ сменилось руководство. Новое руководство не знало об обязанности подавать какую-либо отчетность в Минюст РФ и в ИФНС. Поэтому с 2006 г. данное ОО РФФ никакую отчетность не подавало. В связи с этим в 2008 г. данное ОО РФФ было признано прекратившим деятельность в качестве юридического лица и исключено из ЕГРЮЛ. Члены и руководство данного ОО РФФ ни о чем не подозревали до 2013 года и продолжали свою деятельность в обычном режиме. Ранее, в 1994г. ОО РФФ приобрело права членства в международном общественном объединении (союзе) в Германии (далее – МОО). МОО было образовано в соответствии с законами Германии на территории Германии в 1956 г. В 1998 г. МОО зарегистрировалось в регистрационном суде в Германии (до этого МОО существовало как не зарегистрированное МОО).Членами данного МОО в соответствии с его уставом могут быть только организации. Термин «организация» в уставе не расшифровывается. Членство физических лиц в МОО не допускается. МОО устанавливает стандартизированные правила по деятельности своих членов и лицензирует их деятельность по своим стандартам. Быть членом МОО очень престижно и очень важно, т. к. если у общественного объединения, осуществляющего свою деятельность в этой области, нет членства МОО – то считается, что это общественное объединение осуществляет свою деятельность на крайне низком уровне. (Важность членства в МОО можно пояснить на примере образования: членство в МОО как наличие диплома для врача. Если нет диплома – это уровень знахаря. Если есть диплом – уровень врача). Поэтому все общественные объединения, осуществляющие свою деятельность в данной области, хотят быть членами МОО и не при каких условиях не хотят потерять свой статус члена МОО. Исковое заявление было принято к производству, предварительные устные слушания были назначены на октябрь 2013 года. В суде в ходе предварительных устных слушаний представитель МОО указал суду на то, что ОО РФФ в связи со своим исключением из ЕГРЮЛ не является правоспособным и, в связи с этим, не может выступать истцом в суде. В этот момент ОО РФФ в лице своего правления впервые узнало, что оно вообще было когда-то исключено из ЕГРЮЛ.
Вопросы:
1. Какую линию защиты в этой ситуации следует выбрать ОО РФФ, чтобы в кратчайшие сроки восстановить свое членство в МОО?
2. Имеет ли ОО РФФ право на судебную защиту в суде в Германии?
3. Имеется ли у не зарегистрированных ОО правоспособность? Если да – то каков ее объем?
4. Было ли ОО РФФ полностью ликвидировано в момент исключения из ЕГРЮЛ? Как оценивать деятельность членов ОО РФФ, которые продолжали обычную для ОО РФФ деятельность, выступая от имени ОО РФФ?
14.10.14
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store