Здравствуйте. У меня сложилась следующая проблема. Мы живем с женой уже почти 10 лет. У нас есть дочь. Но как то так сложилось, что все это годы... - вопрос №1211954

нельзя назвать счастливыми. Было и хорошее и плохое. Но суть не в этом. Я люблю свою жену, но она на данный момент говорит что не любит. Хотя я знаю и уверен что любовь раньше была. Я, как уже сейчас понял, вел себя не совсем правильно по отношению к ней. Возможно из-за этого она практически постоянно находилась в состоянии поиска любовника. То есть я никуда не деваюсь, а она имеет кого то на стороне. Очередной ее интернет флирт ( она там знакомится ) закончился ссорой и я ушел и жил отдельно больше года. Дочь оставалась с ней. Жил я в другом городе и поэтому виделись мы за все это время раз 5-6, и то сегодня приехал — завтра уехал.первых пол года разлуки были тяжелыми, но потом она начала говорить что бы я вернулся. Я не говорил ни да, ни нет. Ждал… Но потом не выдержал и вернулся. Первое время вроде бы все было хорошо.Но я на тот момент ни сделал никаких выводов и как результат снова ссоры. Месяц назад начались по новой знакомства и новые влюбленности. Попытка получить объяснения закончилась новой ссорой. Снова любовь ( если не ошибаюсь 3 или 4 за месяц). Но уже серьезная… Собираются встретиться и планируют жить вместе. Я понимаю, что это снова на время. Что снова она будет в слезах и все прочее. Попытки рассказать как я ее люблю и прошу прощение за все оставил. Единственное что я делаю — это пытаюсь окружить ее простой заботой и вниманием. Забыть, найти новую — этого я не хочу. Подскажите, как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Вы хотите с женой быть вместе всегда, она хочет но не всегда. Ваша задача, сделать так, чтобы ваши желания совпали… Проявите всё что можете, удивите… Она испытывает к вам чувства иначе бы не сближалась после расставаний. Всех благ!
Здравствуйте, Алексей!
Что-то происходит в Вашей жизни, чему Вы не можете найти объяснения. Построение отношений  — это труд. Если какие-то усилия и действия не приносят результата, возможно, надо пересмотреть отношение к происходящему. Послушайте лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни, Нарушевича о семье ( они есть в свободном доступе). Много интересного в том знании, о котором они рассказывают. Возможно, Вы найдете ответы на некоторые свои вопросы.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
Здравствуйте, Алексей.
Ваша привычная модель (рассказать как я ее люблю и прошу прощение за все) не работает, как Вы уже поняли. Я не знаю почему (нет информации для анализа). Возможно, потому что Вы «рассказываете» как ее любите, но дальше слов не идет, возможно есть иные причины. Мы можем найти их вместе и, по возможности, устранить. Если есть желание вывести отношения на новый уровень, обращайтесь, помогу.
Добрый день. Алексей, ответ на ваш вопрос «Подскажите, как мне поступить?»
Ответ.
Алексей, попробуйте сделать следующее:
а)избавиться от чувства вины, не паниковать и успокоиться и проанализировать ситуацию рационально и разумно иронично, ведь она повторялась многократно и всегда заканчивалась одним- возвращением к вам. Новая «интернет любовь» вашей жены закончиться так же.
б)предложите жене вместе обратиться либо к сертифицированному семейному психологу/либо к сексологу, который поможет вам, не на словах (а у вас в отношениях все это время одни слова и обещания), а на деле, например:
*найдет и проработает первопричину того, почему ваша жена «практически постоянно находилась в состоянии поиска любовника»
*оснастит вашу пару новыми моделями поведения и новыми методами взаимодействия друг с другом — привычные для вашей пары модели и методы уже давно уже буксуют, и возвращают вас «на круги своя».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам