Суточная потребность в витаминах и минералах. - вопрос №1211994

Курю, выпиваю иногда, спортом не занимаюсь. И потому часто болею.В последний раз когда ходил к терапевту, посоветовала поливитамины. Стал выбирать, их так много! И в каждых заметил такую закономерность: витамины основных групп содержатся в достаточном количестве, а вот таких минералов как кальций и магний — очень мало. (в среднем 13-15% из 100% нужных в день). Возник вопрос: можно ли принимать БАДы-поливитамины совместно с БАДами-минералами. Например: DoppelHerz «От А до Цинка'' (всего ~10% Ca+Mg) совместно с DoppelHerz „Кальций+Магний“ (где только они но ~ 60%)?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Надобности в приеме дополнительных витаминов нет, достаточно разнообразного питания с употреблением достаточного количества овощей и фруктов. Это мера способна восполнять нужное количество витаминов для организма. И смысла нет совмещать несколько препаратов, так вы рискуете получить передозировку, которая не лучшим образом скажется на организме. Принимать лучше всего витамины после исследования крови и выявления каких именно витаминов и минералов не хватает. Если все же решитесь на прием, то я бы советовала Дуовит.

Если вы часто болеете, то решение в приеме витаминов, а исключении курения и укреплении иммунитета. Главным образом укрепляет иммунитет закаливание.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
В принципе можно. Обычно витаминно-минеральные комплексы разрабатываются для определённых потребностей учитывая расходы организмом в этот  период, — например, «для беременных», «для укрепления ногтей и волос», и т. д.
Здесь (ссылка) есть полная информация по нормам в виде таблички.
Несколько примеров суточных потребностей в табличках, вязтых из открытых источников

Я принимаю обычно сыродавленные масла, в них есть необходимый набор витаминов.
Аптечные формы или же предпочтение компаниям занимающихся прямыми продажами — это Ваш выбор — везде можно выбрать подходящую и качественную продукцию.
Желаю здоровья.