Не могу решить математику!!!!!! - вопрос №121201

Уважаемые математики, помогите мне!

Геометрия: окружность касается большего катета прямоугольного треугольника и проходит через вершину противолежащего острого угла. Найти радиус окружности, если ее центр лежит на гипотенузе, а длины катетов равны 3 и 2(корня из 10).

Алгебра:

(1 — 2(косинус в квадрате) Х) поделить на (cos Х + sin Х)

Заранее море благодарности! :)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Геометрия: радиус равен 21/10

Алгебра: sinx-cosx

А если бы Вы, уважаемый аноним представились, то моя благодарность за это была бы размером с океан :)

Успехов!