Моча темного цвета - вопрос №121202

C каким органомможет быть проблема, если моча вторую неделю цвета заварки? Куда в Москве можно срочно обратиться (платно), чтобы тщательно обследовали квалифицированные специалисты? Вчера принял Но-шпу, боли ушли

Мужчина, 61 год.
4 ответа

Ответы

Красно-коричнева моча — это признак желтухи (билирубин в моче). В любой поликлинике или лаборатории — кровь и мочу на желчные пигменты.

Здравствуйте.

Тёмная моча +светлый кал — признаки гепатита(желтуха).Затем присоединится жёлтый цвет кожных покровов и склер глазных яблок, а так же кожный зуд.

Вопрос: какой гепатит???

Инфекционный?

Алиментарный(пищевой) -алкоголь, лекарства, прочие токсины?

Механическая желтуха(камни -конкременты)?

Это должен отдифиренцировать терапевт, осмотрев Вас, взяв биохимию крови(печёночные пробы) + консультация инфкциониста.

Согласно правильно выставленного диагноза — выбирается метод лечения.

До осмотра доктора голод, холод(через полотенце) на область правого подреберья и покой.

С уважением.

Здравствуйте! Моча цвета чая может быть вызванна приёмом некоторых лекарственных средств, также может причиной может быть кровь в моче. Я вам посоветую сходить в любую клиническую лабораторию и сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Адиссу-Коковскому. Сделать УЗИ органов малого таза и почек. ЗДОРОВЬЯ!

Прежде всего нужно, как сказал Олег Генрихович, исключить (или подтвердить) гепатит любого генеза. В любой лаборатории вам сделают анализ мочи на желчные пигменты. При необходимости назначат печеночные пробы — кровь из вены. Не затягивайте визит в поликлинику.