Я очень запутался, не вижу своего будущего ни в какаком виде. Мне 15, я как и все хожу в школу. Таковых друзей у меня нет, в основном знакомые. Худой и высокий, кажусь дрыщём, хожу в очках, никто не - вопрос №1212025

стебётся и не дразнит, мой внешний вид меня иногда, но сильно напрягает. Особых успехов в школе нет. Безталантливый, да ещё и дрыщ, плюс не умный. Дело в том что я как-будто потерялся. Мне кажется что всё что я делаю, делаю напрасно, в душе тяжко. Мне кажется что в будешем у меня будут одни проблемы и стану дворником или что-то типа того, никуда не смогу поступить. С каждым днём теряю интерес, никакими интересами не занимаюсь, в секции не хожу, потому что даже не знаю в какие, у меня ничего не получается, я нечего не умею. Занимаюсь иностранными языками, но мне кажется что это тоже всё бесполезно. Хочу пойти на гитару, но родители раскритиковали, они очень поверносно подходят к моим идеям, такое чувство что им важна только учёба и то, особого интереса они к ней не проявляют. Иногда они меня бесят и выбешивают, знаю что плохо так говорить о родителях, но всё же, мне кажется что именно они виноваты что я потерян, не так воспитали.Они думают до сих пор что я не самостоятелен, не дают мне свободы ни в каких действиях, мне кажется что я не получу от них свободу никогда, только когда сам вырасту. Кроме интернета никаких занятий, идти куда-то очень страшно, потому что ничего не могу, тем более родители постоянно напоминают что я безыинтересный и нечего меня не интересует в жизни. Я боюсь, я боюсь что будет дальше. У меня нет никаких плюсов жизни и мне не очень нравится моя внешность. Мне хочется прожить интересную жизнь, наполненную контрастом, мне кажется что всего этого может не быть. Боюсь даже в каком-то смысле забвения, хочу внести какой-то вклад в жизнь. Мечты-мечты. Я никто и завать меня некак. К реально психологу сто процентов не обращусь, плюс не хочу чтобы родители знали. Помогите мне, что делать? Что мне делать, всего боюсь…
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! в 15 лет интерес к жизни не теряют. У Вас низкая самооценка, потому что родители не хотя этого но сделали свое дело — понизили Вашу самооценку, вселили неуверенность в себя. То, что Вы пишете, что в будущем будете дворником — будете, если не будете учиться и развиваться. Вы будущий мужчина, возьмите себя в руки, поставьте цель и в перед.  «у меня ничего не получается, я нечего не умею. » — вряд ли. Какая-то изюминка или способности у Вас есть, Вы просто не хотите их видеть. «Я боюсь, я боюсь что будет дальше. У меня нет никаких плюсов жизни и мне не очень нравится моя внешность» — запишитесь в спорт зал.