Любовь к детям - вопрос №121263

Добрый день! Я не знаю, что делать, прошу у Вас совета. Надеюсь, Вы сможете мне помочь. Я — практикант в школе, преподаю пятиклассникам. Заметила, что очень сильно привязываюсь к некоторым детям, заметила, что чувствую к ним какое-то эротически-родственное отношение. Какая-то очень сильная любовь, которая от родственно-материнской перетекает в родственно-супружескую. Это страшно. Я не знаю, что делать… Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь..

Ответы

Здравствуйте.

Самое простое — найти мужчину.

Самое сложное считать это извращением и возненавидеть это в себе.

Ну, что тут реверансить?)))  В милицию идут те, кто в сути своей хулиган-бандит, хирург — садист-расчленитель… патанатом — некрофил… учитель часто любитель детей на уровне педофила...

Но чем отличанется человек-специалист своего дела от банального маньяка… разного роде патофила?

Тем, что он умеет свои импульсы переключать. Возникает телеска к детишкам? Играйте с ними в кинестетические игры, и они будут рады-довольны, потому как отдадут и Вам недостающую Вам энергию, что Вы могли бы получать в отношениях с любимым человеком, и сами получат от Вас то, что им подарит любящая детей девушка.

Только помните о грани. Она так тонка… не заиграйтесь, нынче тема педофилии в РФ — самая пиарная, потому как власть вся в этой филии, но ищут коз и козлов отпущения, и упекут под мама-не горюй.

Добрый день! Раз Вы просите совета, то у меня будет радикальный — уходите из школы. Не очень поняла из сообщения, в чем выражается Ваша родственно-супружеская любовь (какие фантазии, желания, представления), но это может быть опасно не только для Вас (взрослого человека), но и тем более для детей, с которыми Вы работаете (незрелые личности с пробуждающейся сексуальностью, которые неосознанно считывают Ваше отношение к ним). И ищите себе личного психолога или эксперта для работы.

Удачи!

С уважением, Светлана.

Здравствуйте! В школе дружба между учителем и учеником возможна при условии, если эта дружба не мешает учебному процессу, т.к. это может привести к панибратству в отношениях, а это пагубно может отразиться на Вашем авторитете.Ирина.

Добрый день. Скажите девушка, а вы разве психологию в университете не изучаете? Я точно знаю — изучаете. Когда вы сдавали экзамен и какую оценку вы по нему имеете? Откуда вы взяли такую теминологию "… эротически-родственное отношения..", "… родственно-материнской.." и "… родственно-супружескую...."? Объясните мне, пожалуйста,  вы из какой части психологии эти «термины» выципили?

Вы пишите о сексуальной тяге к ученикам. Диагноз ставить вам нужно не по письму и тому, что вы написали, а  по результатам тестирования. Только результаты вашей диагностики покажут что с вашей психикой.  Поэтому выбрайте спеицалиста и обращайтесь к нему в чат. Думаю, там вы получите  конкретные советы по вашей проблеме.

И помните. Своих учеников — детей надо уважать, а не просто любить. Лидия.

Доброго времени суток, гостья! Вообще гостевой формат вопроса — не самый лучший, поскольку нежелание тратить небольшое время на регистрацию может указывать на то, что проблема не очень-то беспокоит автора вопроса, да и оценить ответы экспертов (то есть, фактически, сказать «спасибо» в электронной форме) он не сможет. Однако Вы все же — без пяти минут представитель родственной специальности, и это надо учитывать, да и проблема интересная...

Прежде всего — не бойтесь этих чувств. Пока что это ВСЕГО ЛИШЬ ЧУВСТВА, Ваше поведение (за которое, собственно, только и несет человек ответственность) Вы контролируете,  и Ваше обращение сюда — это лишнее тому подтверждение. Страх будет только усиливать эти эмоции, поскольку он увеличивает неуверенность. Свое поведение Вы пока что вполне эффективно (насколько можно судить по Вашему описанию) контролируете, а чувства надо не подавлять (это невозможно, и часто приводит как раз к противоположному результату), а разбираться в причинах их возникновения. Иными словами, надо определить, ДЛЯ ЧЕГО нужны Вам эти чувства, ПОЧЕМУ они не просто спонтанно возникли (такое иногда бывает, но такие спонтанно возникшие эмоции быстро проходят), но и, судя по Вашим жалобам, закрепились. Когда станет ясно, что Вы получаете от этих чувств, или от чего пытаетесь (в том числе и неосознанно) защититься при их помощи, тогда можно будет найти более безопасный и конструктивный способ получить то, что Вам на самом деле нужно, или найти способ защититься от того, чего Вы опасаетесь.

Но для того, чтобы выяснить это и найти решение, нужна полноценная консультация, а не формат «вопроса — ответа». Очная по месту Вашего жительства, или дистантная, посредством этого сайта.

Добрый вечер. Вы столкнулись с новыми ощущениями и растерялись. Не берите в голову, это нормально. Во-первых, Вы только практикант и в реальность школы за короткий период еще не окунулись — 2-3 недели не срок. Видимость обманчива.

Во-вторых, пятиклассники — возраст особенный. Конкретный. Сейчас Вы готовы их полюбить, в седьмом классе Вы их возненавидите, в десятом зауважаете. И все это будет всерьез. Особенно, если Ваша эмоциональность будет нерастраченной. Да и учебный год только начался. Они на Вас расслабились, отдыхают, испытывают. Это особенности возраста. Например, младшие школьники, вплоть до 5-тиклассников, очень привязываются к «приходящим» учителям или другим, кроме основного учителя (строгого и требовательного). Они всегда бегут приветствовать, обнимаются, садятся на колени и т.п. В 5-м классе они меняются и уже не выражают свою привязаность столь бурно, а вскоре начинают провоцировать, подкалывать, делать явные гадости, подличать. Как в сериале «Школа». И так далее.

В общем, отнеситесь к нынешним ощущениям как к интересному опыту. Можете описать свои ощущения в виде рассказа, повести. Если будете работать в школе по-взрослому таких ощущений уже не будет. Так что спокойно! Заканчивайте прктику, пишите диплом и приходите работать в школу. Вот загрузят по полной, эротически-родственные фантазии будут уже другого плана...

Странная тяга к детям не может быть результатом отсутствия интимных отношений с мужчиной, может разве что только усиливаться из-за общей неудовлетворённости, не обманывайте себя! И это, Вы знаете же, практически не лечится.

Страшного ничего нет до той поры, пока Вы не уступите искушению. Поэтому подумайте, как следует, признайтесь себе в своих «особенностях» честно и просто смените работу от греха подальше.

Вы сами можете не заметить, как увлечётесь, перейдёте границу, а катастрофа для ребёнка (да и для Вас в Вашей жизни) может оказаться фатальной.