добрый день. Меня зовут Ирина! Моему племяннику нужна помощь. У него сильная депрессия, суицидальные мысли ( и это не шутка, была попытка). Помогите!!! - вопрос №1212893

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Помочь племяннику через Вас мы не сможем, а вот сходить вместе с ним к психологу можно, и уже психолог напрямую с ним проработает. 
15.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
Племяннику надо самому обратиться к специалисту, через Вас помочь — невозможно. Родственникам надо приложить усилия к этому, возможно будет необходимо и стационарное лечение.
С уважением.Марина.
15.10.14
Доброе утро. Ирина, «сильная депрессия» (как и любая депрессия) и «суицидальные мысли» и суицидальные
попытки  -это медицинский диагноз, который ставит врач -психотерапевт/психиатр при очной встрече с пациентом. 
Ирина, вам стоит предложить племяннику встретиться с врачом -психотерапевтом/психиатром, которые не только оценят реальное состояние пациента, но подберут адекватную психотерапию.
И еще. Ирина, есть золотое правило психотерапии -«человеку нельзя помочь, пока он сам этого не захочет»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
15.10.14
Здравствуйте, Ирина! наверное нам сложно будет помочь Вашему племяннику, не зная подробностей: его возраст, учится/работает, как давно все началось, обращались ли ранее за помощью к врачам или психологу, какая атмосфера в семье и много еще ньюансов.
 Но Вы можете взять эту ситуацию под контроль и начать активную работу в сторону помощи своему племяннику. Подключите родителей если это несовершеннолетний. Сводите племянника к психологу на очную консультацию. И обязательно его родители тоже должны работать с психологом параллельно. Если сейчас начать активно действовать, то Вы сможете помочь ему. Скорее всего, Ваш племянник в каком-то внутреннем стрессовом состоянии прибывает. И попытки суицида говорят об этом. Он что-то хочет сказать этому миру, но не знает, как. Попробуйте его услышать и понять… Специалисты в помощь.
С уважением!
15.10.14
Здравствуйте, Ирина! Депрессия, суицидальные мысли и тем более не шуточные попытки — это состояние, которое требует обязательной консультации у врача-психиатра. Вы сами проявите активность — не теряйте времени в интернете — ведите племянника сами, или подскажите его родителям, другим родственникам — что нужно идти в психиатрический диспансер. Если реально будет поставлен диагноз депрессивного синдрома, то справиться сейчас с ним довольно легко с помощью современных очень хороших антидепрессантов. Без них сделать это при депрессии невозможно — состояние будет только ухудшаться и может дойти до нужды вызывать «скорую» и вести в психиатрический стационар. Сейчас этого еще можно избежать. Психолог ему антидепрессанта не выпишет, тем более — в интернете, и на дистанции никто диагноза не поставит! 
Начинайте действовать. Если нет клинической депрессии и суицидальной опасности после консультации психиатра — ищите тогда уже психолога, но опять же в реальной жизни: через посредника психологи тоже не работают.
15.10.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
2 ответа
10.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store