Фуросемид для похудания - вопрос №121303

Моя жена долгое время употребляет фуросемид, уже по 30-50 таблеток за раз. Говорит что от отеков, но мне кажется что для похудания. Какие могут быть последствия?

Ответы

Последствия зависят от степени снижения запасов калия и фоновой белково-энергетической недостаточности, которая у лиц с данным видом расстройств наблюдается. При упорной анорексии и отказа от лечения прогноз может быть неблагоприятным.

гипокалиэмия, нарушения ритма сердца вплоть до пароксизмальных срывов и до остановки сердца.

Ваша жена делает недопустимую вещь!!! Я даже не могу понять, как она может принимать по 50 (!!!) таблеток фуросемида? Людям от 2-3 таблеток становится плохо...

Нарушение ритма сердца и его остановка — смерть. Вот последствия такой безответственности.

Для похудания есть много других,  менее опасных способов. Что за отеки у нее? Кто назначал фуросемид? Что у нее — сердечная недостаточность? Или лимфостаз? Или посттромботическая болезнь? Есть ли отеки на самом деле?

30-50 таблеток фуросемида за раз долгое время?! Колеги, нас разводят, я не верю, что эта женщина ещё жива. Кто-то решил кого-то отправить к праотцам?