Здравствуйте! 1,5 месяца назад мне поменяли пломбу, врач предупредил, что первое время возможно зуб немного поболит, так как пломба глубокая и очень... - вопрос №1213080

близко расположена к пульпе зуба. Сказал, если будет сильно беспокоить, то лучше удалить нервы. Болей не было, но до сих пор иногда зуб реагирует на горячее и холодное, нормально ли это, ведь прошло столько времени? Стоит ли из-за этого идти удалять нервы?

Ответы

Здравствуйте!
Время прошло значительное. Вам стоит повторно обратиться к стоматологу.
Если у вас нет болей, но есть реакция на горячее и холодное, то проблема может быть не в пломбе, а в начальном проявлении кариеса эмали остальной части зуба, поэтому в этом случае я рекомендую вам воспользоваться рекомендацией, которую я описал в блоге на этом сайте - ссылка
Но если у вас есть еще и боли, то вам стоит сразу обращаться к стоматологу.
Будут вопросы — пишите в чат!
Добра и счастья вам!