продажа приватизированной квартиры - вопрос №121344

Какие возможности продажи приватизированной квартиры на одно лицо, с имеющейся пропиской второго лица, без его согласия?

Ответы

собственник имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Иными словами, если вы единственный собственнник квартиры, вы имеете право продать ее кому угодно без согласия других лиц, в том числе прописаннных там. Сама по себе прописка (регистрация) дает лишь право проживания и не является правом на имущество. Другой вопрос в том, согласиться ли новый собственник приобретать жилье с прописанным гражданином, так как ему придется выселять его через суд.

А как было прописано второе лицо: до приватизации или после?