Мультик для лечения неврозов - вопрос №121346

Сейчас в интернете очень распространен, так называемый, мультик для лечения неврозов. В течение почти 2х минут на белом фоне под музыку бежит какое-то существо. Хотелось бы узнать, действительно ли такой мульт помогает?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Посмотрела мультик, о котором Вы пишите: музыка позитивная, краски мутные не выразительные, только что радужные, существо странное, на мой взгляд, но все имеет место быть. Знаете, мне тоже захотелось узнать, действительно ли такой мультик способен вылечит от невроза?! Если есть опыт такой терапии, поделитесь, а то сомнений что то многовато… Удачи Вам. Ирина.

Посмотрел этот веселенький мультик. Настроение после просмотра мультика на некоторое время повышается. Но думать, что этот мультик излечивает от невроза, несерьезно. В основе любого невроза лежит внутренний конфликт, и пока он не будет разрешен личностью, невроз будет продолжаться.

Вот так.

Удачи!