Здравствуйте, подскажите что это может быть. У меня две недели был каждый день секс с мужем. Мы хотим ребенка после полового акта через две недели у меня больше стала грудь и болит грудь подмышками. - вопрос №1213970

Иногда болит низ живота и поясница. Подскажите Пожалуйста что это может быть
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если были незащищенные половые акты, то есть вероятность беременности. При задержке менструации пройдите УЗИ и сдайте кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или опровергнуть беременность.

Если беременность не подтвердиться или придет своевременно менструация, то это проявления предменструального синдрома.

Чтобы вычислить благоприятные дни для зачатия воспользуйтесь тестами на овуляцию, которые можно приобрести в аптеке. Вероятность зачатия выше, если вы воздержитесь от половых актов за 2-3 дня до овуляции. Эта информация на случай, если в этот раз не получилось с зачатием. И начинайте прием фолиевой кислоты вместе с супругом. Это полезно и во время беременности и в период планирования.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Александра!
Данная клиника очень похожа на беременность малого срока. Для подтверждения диагноза можно сделать уже ультрачувствительный тест на беременность. Если беременность подтвердится, рекомендую как можно быстрее обратиться к гинекологу для назначения   сохраняющей терапии. Боль внизу живота — неблагоприятный признак для любого срока беременности.

Буду благодарна за оценку ответа.