Здравствуйте!Я хотела бы с Вами посоветоваться -я знаю 2 неадекватных матерей отношение к детям у которых просто губительно влияет на будущее... - вопрос №1213972

этих детей… то что для меня и моих близких неприемлемо они считают смешным и нормальным. Пыталась до последнего не обращать внимание, но накипело окончательно!!! Последней каплей стало видео, выложенное в интернет одной из мам, там абсолютно голый мальчик ревет в ванной, вылил туда жидкое мыло и постоянно падает, а она вместо того чтоб успокоить, отмыть ребенка и привести всё в порядок — смеется и снимает на видео((( Вы можете как то повлиять на этих двух «родительниц» которым дети понадобились только чтоб мужчин удержать (это знаю не по догадкам). Вы реагируете на такое?

Ответы

Здравствуйте, Лидия! Нет, психологи не могут никак повлиять- это другая профессия. Психологи работают с людьми, которым нужна помощь и они сами обращаются за ней.
Повлиять на родителей могут органы социально защиты и полиция.
С уважением.Марина.
Здравствуйте, Лидия. Если вы имеете доказательства жестокого обращения с детьми, то вам стоит обратиться в органы опеки и попечительства, социальной защиты или КПДН, находящиеся в вашем районе. Далее уполномоченные органы будут разбирать данные ситуации и принимать решение либо о работе с семьей и наблюдением за ними, либо по поводу изъятия детей из семьи, в случае если есть угроза жизни и здоровью детей.

Психологическая помощь, в отличии от медицинской, оказывается только с личного согласия, и не может носить принудительных характер, а на сколько я понимаю данные родительницы не видят наличие проблемы в своих семьях и как следствие не считают что им нужна помощь психологов.