Барнаул

Был составлен протокол админ.нарушения а точнее(за якобы не пристёгнутый ремень)вина доказана не была,соответственно в протоколе отказался от... - вопрос №1214065

предъявленных мне обвинений, назначили комиссию на 11 число, пришёл на комиссию, как оказалось никто на ней не был, начальник занят был важными делами, сказали со мной свяжутся, так вот, в этом и вопрос, сколько они могут ещё таким образом тянуть комиссию? 02октября был составлен протокол, 11 комиссия, комиссии не было, постановление соответственно ещё не получил, есть ли какие-то сроки рассмотрения дела? могу ли я какую-нибудь жалобу составить или что вообще мне делать?

Ответы

Жалобу необходимо составить и подать ее в суд, при этом указать на допущенные нарушения т.е. Вам не выдал копию постановления, также сослаться на презумпцию невиновности и обязанность доказывания ГИБДД факта вождения с не пристегнутым ремнем, Вы им доказывать ничего не должны пусть они докажут.
 В соответствии со статьей 29.6 КоАП РФ:
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

При этом также стоит обратить внимание на срок давности привлечения к административной ответственности, он составляет 2 месяца со дня составления и вынесения постановления об административной ответственности, если ГИБДД срок будет пропущен, Вас уже не смогут привлечь к ответственности.
16.10.14

Статья 4.5. КоАП РФ
Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев.
16.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store