Сестра беременна, а отец ребенка в раздумье... - вопрос №121424

Уважаемые эксперты, подскажите! Моя младшая сестра беременна, ребенка решила оставить.Ей 23, а будущему папа 33.Он думал, что у него никогда ни будет детей, но радостное известие воспринял ужасно: сказал что жить с ней не будет, что она нужна ему без ребенка, что они разные люди и тд и тп. Но сразу сказал материально помогать будет и если, что может своеймаме ребенка отдать она давно хотела так как он единственный сын. Моя сестра очень красивая, умная, обеспеченная, но избалованная эгоистка.А он при погонах, был неоднократно в горячих точках, очень самолюбивый, самостоятельный, без вредных привычек, но бабами избалованный.Сейчас он в отъезде при последнем разговоре он на нее психологически воздействует: что они не будут вместе, но ребенку нужен отец.Они очень красивая пара и подходят друг другу и ребенок нужен им обоим. Как сестре его вернуть? У нее срок 7 недель, а в какой срок к мужикам приходит осознание?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Маша, психологи утверждают, что мужчина начинает по настоящему чувствовать себя отцом после рождения третьего ребенка))).  Ни куда этот мужчина от вашей сестры не денется. Пусть она бережет ребеночка. Мужчина об этой беременности  своей маме расскажет. Так вот его мама все сама и сделает))) Она ж уже заждалась внуков))) Да и слова его — это просто бравада)))

Пусть малышка растет спокойно и родиться в срок))) Любите уже сейчас эту крошку, которую носит под своим сердечком ваша сестра. И вы станете счастливой тетушкой)))

Мудрости вам и любви. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, судя по всему, вы очень любите свою сестру и беспокоитесь за нее. Значит сейчас в ваших силах оказать ей ту поддержку, которая сейчас ей так необходима. А также компенсировать своей заботой и теплом те негативные переживания, которые возникли из-за неожиданной реакции ее мужчины.

Что же касается отца ребенка, то, возможно, это известие было для него настлько неожиданным, что первой реакцией стал страх тех изменений, которые ожидают их пару. И этот страх временно перевесил радость от ожидания первенца. То, что мужчина согласен поддерживать вашу сестру материально и привлекать свою маму к воспитанию ребенка, говорит о том, что он порядочный человек, который собирается поддерживать отношения с вашей сестрой и их сыном. И если он любит вашу сестру, то рано или поздно его закаленное в боях сердце дрогнет и они будут вместе наслаждаться ожиданием малыша:)

В любом случае, вашей сестре нужно помнить о том, что она уже мама и ее главная задача сейчас — это сосредоточиться на своих только зарождающихся взаимоотношениях с ребеночком.

А вы можете ей в этом помочь.

Удачи!

Доброго утра, Мария!

Вы спрашиваете «Как сестре его вернуть?», сложно, но возможно, только прежде следует основательно разобраться в сложившейся ситуации и не Вам, а Вашей сестре. То, что сестра избалованная эгоистка, а ее избранник «очень самолюбивый, самостоятельный, без вредных привычек, но бабами избалованный» и является преградой в развитии их отношений. Ставку следует делать на будущую свекровь, страстно желающую внуков, тем более, что сын у мамы один, но Вы ничего не написали по поводу отношения своей сестры к ее положению, чего хочет именно она, это, пожалуй, важнее всего. Посоветуйте ей обратиться к психологу, чтобы разобраться в ситуации и найти пути решения возникшей проблемы «сказал что жить с ней не будет, что она нужна ему без ребенка, что они разные люди и тд и тп», рассчитывать на одно только осознание, что он станет скоро папой не стоит. Удачи Вам. Ирина.