Теряю смысл жизни. - вопрос №1214430

Здравствуйте, люди добрые. Очень надеюсь на вашу помощь. Так как сам с своим состояние не могу ничего сделать. Надоело самоковыряние и самоедство.
В общем проблема такая: около года назад повстречал замечательную девушку, после определённого временного периода завязались отношения. Мы, именно Мы были безгранично счастливы. Любовь, романтика. В общем то всё круто.
Сделаю небольшое отступление: до этого у меня были отношения, длились они ровно год. Ну так вот, отношения то были, но секса как такового не было. Был петтинг и не более того. Всегда считал, что вступать в интимную связь нужно только с тем человеком, с кем ты останешься до конца своих дней.
Ну так вот, после полугода наших отношений, я задаю ей весьма интересующий меня вопрос: первый ли я у неё в сексуальном плане или нет? На что она выстреливает «нет». Меня как электрошоком ударило. Но ее отпустил её тогда, люблю.
Но данная мысль, что кто то в ней был, меня просто съедает, верить не хочется что она.Теряю смысл жизни. То истерики, то слёзы, то погружение в себя. Ещё и алкоголем умудряюсь придавливать.
Возможно ли как то выйти из этой ситуации, и в тоже время остаться с этим человеком.
Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, Илья.
К сожалению вы  не указали свой возраст, род занятий, не поведали нам историю о себе, а лишь повесть о любви.
Основная ваша проблема в том, что вы создали у себя в голове Идеальный Образ влюбленных людей. Каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина. Помимо этого, в вашей голове сложился определенный стереотип о сексуальности и любви и вы его пытаетесь перенести на других. То есть, вы представляете, что для вас эта девушка — самое лучшее и главное ( а именно с такими по вашему мнению может быть интимная связь). И думаете, что она то также вас воспринимает. И тут вы узнаете о сексуальной близости. И ваше восприятие рушится, потому что вы сложили стереотип о том, что сексуальные отношения могут быть лишь в случае идеальных отношений.
Но это ваше понимание мира и жизни. А как это видит ваша вторая половина? Возможно, у нее другой взгляд на эти вещи. Возможно, в ее голове представления о сексуальных отношениях видятся проще? Или до вас у нее была любовь, ради которой она была готова на такие отношения?
Проблема многих отношений заключается в том, что люди стремятся много думать, мало делать. И очень много внимания обращать на себя — а это не есть любовь. Это пользование и желание быть любимым. Это разные вещи.
Вам бы я посоветовала обратится к психологу, чтобы проработать эту ситуацию. Ведь, пока вы не сможете спокойно смотреть на ее прошлое, не научитесь быть счастливым «здесь и сейчас», ваши отношения не будут такими, как прежде, полными любви и романтики.
Можете почитать, Фромма «Искусство любить», возможно откроете для себя итересные и важные моменты во взаимоотношениях.
С уважением, Ирина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Илья! Вы сами себе внушили что «вступать в интимную связь нужно только с тем человеком, с кем ты останешься до конца своих дней».  В своей девушке вы били подсознательно не уверены в этом....  Вот и результат в виде ваших подозрений, реакции на её слова и пр....
Здравствуйте, Илья! Примите ее такую, какая она есть, со всем своим прошлым и настоящим. Примите — успокоитесь и забудете все, а не примите — продолжите прибывать в сегодняшнем состоянии. Возможно самостоятельно принять будет сложно, в таком случае стоит поработать с психологом.
С уважением!
Здравствуйте, Илья. Возможно ли выйти из этой ситуации? Вполне. Прежде нужно понять, ответить себе на вопрос, а в чем заключается Ваш смысл жизни? В том, чтобы выстроить отношения с девственницей? Или в том, чтобы быть счастливым в гармоничных отношениях, любить и быть любимым? Ведь у человека всегда есть выбор, не так ли? Если вопрос девственности для Вас столь важен и принципиален, эти отношения можно завершить, и найти целомудренную девушку. Если же Вы хотите развивать эти отношения и далее, прошлое стоит отпустить и оставить в прошлом, ведь там ничего не изменить, а настоящее, мы формируем сами. И по этому вопросу уместна притча:
Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено!
Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?
Здравствуйте, Илья!
Очень хорошо, что Вы задались целью прояснить то, что мешает Вам быть счастливым в любви. Сейчас Вы видите свое затруднение в том, «что кто то в ней был, меня просто съедает, верить не хочется что она» не девственница. Вспомните аналогичные ситуации,когда Вы ещё испытывали подобные чувства? В первую очередь ищите аналогии в отношениях между Вашими родителями и Вами. Похоже, что Вы пережили в какой-то период своей жизнисильные страдания. Чтобы решить Ваши затруднения в настоящем, необходимо вернуться туда назад и проработать ту травмирующую ситуацию, прожить ее заново уже с высоты Вашего теперешнего взрослого опыта и мудрости.

P.S. Обратите внимание:  допускать к тонкой работе с бриллиантом Вашей души можно только профессионала, мастера своего дела.  Счастливым может быть каждый, нужно всего лишь по-настоящему этого захотеть. Будьте счастливы!

Добрый день. Илья, ответ на ваш вопрос «Возможно ли как то выйти из этой ситуации, и в тоже время остаться с этим человеком»
Ответ. К счастью, возможно. Для этого вам стоит, в идеале (если реально хотите это сделать):
а)обратиться к сексологу/психотерапевту, потому что у  вашей категоричной подростково-юношеской позиции к сексу "Всегда считал, что вступать в интимную связь нужно только с тем человеком, с кем ты останешься до конца своих дней" есть причины, например, дефекты родительского воспитания (ложные «идеальные» представления о сексуальных отношениях), которые традиционно формируются у мальчиков одинокой матерью ( и другие причины)и которые нужно найти и проработать.
б)проработать ваши глубинные страхи и поднять вашу самооценку, потому что наличие у девушки сексуального опыта и наличие предыдущего сексуального партнера, вы воспринимаете, на уровне подсознания, первое, как измену, а второе, как конкурента.
в)сменить привычные для вас сексуальные модели поведения и сексуальные методы взаимодействия с девушками, потому что.
г)обязательно уберите прием алкоголя — это бегство в иллюзию, которое усугубляет и без того ваше депрессивное настроение.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам