Добрый день , у меня имеется планшет Explay Tab mini , на нем треснуло стекло под механическом воздействии , получилось так что дверная ручка ударила... - вопрос №1214458

по карману в джинсах прямо по планшету, удар после осмотра корпуса пришелся на заднюю крышку левее от камеры, осталась небольшая вмятинка. А стекло треснуло там где слуховой динамик, и трещины разошлись по сторонам. Когда включил планш. обнаружил то, что не откликается сенсор на касания, лишь кое как в верхней части реагирует, но от этого никакого смысла. Вопрос стоит в том что с ним делать, куплен в кредит, в этом месяце (в 1 числах). И какая сумма предположительно может выставится за эту беду

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Судя по описанию треснул тачскрин.
Менять конечно же обязательно нужно и менять в том сервисном центре, который предположительно обслуживает по гарантии ваш планшет.
По стоимости сложно сказать т.к. у разных сервесных центрах абсолютно разные цены.
Замена тачскрина стоит намного дешевле нежели основного дисплея.
Отнесите на диагностику и оценочную стоимость ремонта и вы узнаете сколько это будет стоить включая работу мастера.
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк