кажется, что во мне кто-то живет, что под кожей кто-то шевелится - вопрос №1214635

мне все время кажется, что у меня под кожей кто-то шевелится, особенно сильно в районе левой лопатки, и в отдельных частях тела, но уже не так сильно ощутимо. в теле ничего нету, но я очень часто это чувствую,
мне кажется, что во мне кто-то живет.
иногда будто какие то мурашки пробегают по телу, но на теле остаются в виде пупырышек, но лишь в отдельных местах с таким не очень приятным чувством.и держатся по 2-3 минуты.
мне посоветовали обратиться к психологу.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Прежде чем что-то говорить, нужно понять, что за природа у этих ощущений: физиологическая или психологическая. Для этого нужно провести комплексное обследование и у врача и у невролога, и проконсультироваться с психологом. Психолога Вы можете выбрать и на этом сайте. Просмотрите профили специалистов и обратитесь к тому, которому сможете довериться.
С уважением!
Ув.Анна.Вам некто посоветовал обратиться к психологу.Но я думаю, что в Вашем случае надо начинать с посещения невропатолога.Описываемые Вами явления носят название сенестопатий и могут быть вызваны как нарушением  межличностных отношений, так и неврологическим нарушением.Ели невропатолог скажет, что вам необходима консультация психолога, тогда обращайтесь в чат для глубокой проработки  Вашего состояния.Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Анна. Нужно понаблюдать за собой, когда, в каких ситуация возникает это ощущение, определить причину, по которым эти мурашки появляются. Это реакция тела и организма на некую причину. И определив эту причину, проработать ее.