кажется, что во мне кто-то живет, что под кожей кто-то шевелится - вопрос №1214635

мне все время кажется, что у меня под кожей кто-то шевелится, особенно сильно в районе левой лопатки, и в отдельных частях тела, но уже не так сильно ощутимо. в теле ничего нету, но я очень часто это чувствую,
мне кажется, что во мне кто-то живет.
иногда будто какие то мурашки пробегают по телу, но на теле остаются в виде пупырышек, но лишь в отдельных местах с таким не очень приятным чувством.и держатся по 2-3 минуты.
мне посоветовали обратиться к психологу.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Прежде чем что-то говорить, нужно понять, что за природа у этих ощущений: физиологическая или психологическая. Для этого нужно провести комплексное обследование и у врача и у невролога, и проконсультироваться с психологом. Психолога Вы можете выбрать и на этом сайте. Просмотрите профили специалистов и обратитесь к тому, которому сможете довериться. 
С уважением!
16.10.14
Ув.Анна.Вам некто посоветовал обратиться к психологу.Но я думаю, что в Вашем случае надо начинать с посещения невропатолога.Описываемые Вами явления носят название сенестопатий и могут быть вызваны как нарушением  межличностных отношений, так и неврологическим нарушением.Ели невропатолог скажет, что вам необходима консультация психолога, тогда обращайтесь в чат для глубокой проработки  Вашего состояния.Всего Вам доброго.
16.10.14
Здравствуйте, Анна. Нужно понаблюдать за собой, когда, в каких ситуация возникает это ощущение, определить причину, по которым эти мурашки появляются. Это реакция тела и организма на некую причину. И определив эту причину, проработать ее.
16.10.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store