Кража имущества - вопрос №121474

                Здравствуйте!

Пишу Вам от безысходности, с надеждой, что хоть Вы мне чем-то поможете… 2.06.2011г с моего участка был снят забор, находящийся внутри участка. Забор был сделан из металлической обрешётки размером 1,7*2,0м в количестве 4х штук и 3х половинчатых решёток. В общей сложности разобрано более 10м забора. В то же утро, а точнее в четыре часа утра Хрипков В.В. выгуливая собаку,видел, как его сосед Меньшов В. нёс предположительно мой забор со стороны моего участка. Вечером он мне сообщил, что мои решётки стоят на участке Меньшовых, чтобы я сама посмотрела, действительно ли это то, что пропало с участка…Я позвонила Меньшовым и попросила восстановить забор, сказала, что есть свидетели, которые видели утром Меньшова с забором, на что они никак не отреагировали, только перепрятали его на участке. После звонка поехала к соседям Меньшовых Сысоевым, с участка которых хорошо был виден мой разобранный забор, сделала несколько фото, на которых виден участок Меньшовых с забором и точное количество пропавших обрешёток. Сысоевы подтвердили, что забор появился только утром…

Утром следующего дня ещё раз позвонила Меньшовым, в надежде что Меньшов вернёт забор не доводя дело до милиции, т.к. знаю его довольно давно… Потом пошла написала заявление в милицию. В возбуждении уголовного дела отказали, ввиду незначительного ущерба, обратилась в прокуратуру города- результат тот же…На место преступления никто не приезжал, оценщика никакого не было, непонятно кто и как оценил мой ущерб. Для меня восстановить 10метров металлического забора — ущерб более чем значительный, т.к. живу одна с двумя несовершеннолетними сыновьями и всегда их учила, что брать чужое нельзя и воровство должно быть наказано. Как теперь объяснить сложившуюся ситуацию не знаю, т. к. ездили на «опознание» забора и его фотографировали вместе со старшим сыном…

Сама я по образованию инженер металлург по специальности физика металлов и не согласна с решением, что забор не представляет мат. ценности. В качестве забора он гарантированно прослужит ещё десяток лет, тем более что с трёх сторон сторон жилой дом ограждён точно такими же решётками, и которые наверно снимут в следующий раз те же Меньшовы…

Вы последняя моя надежда в восстановлении справедливости. После получения ответа от дознавателя УВД по городу Междуреченску майора милиции Тубольцевой Н.Ю. в отказе в возбуждении дела ходила в фирму, предоставляющую юр. услуги, за  500руб. составили письмо прокурору, на которое тоже получила отказ. Ущерба нет и всё тут… Куда обращаться и что мне делать дальше не знаю. Очень обидно за себя. Надеюсь на вашу помощь…Писала письмо в прокуратуру сама, но опять отказывают в возбуждении уголовного дела из-за незначительности ущерба… А сегодня получила ответ- что фото я смонтировала… Бред какой-то… Показания свидетелей никуда не учитываются, фото оказывается я смонтировала, на место преступления так никто и не приехал… Что мне делать и как добиться справедливости?

С уважением Хрипкова Ольга

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store