Самарская область

Третье слушание по делу о лишении родительских прав отца и назначили алименты . - вопрос №1214993

Здравствуйте! Ребенок остался с бабушкой после того как жена ушла из семьи, мне пришлось работать в другом городе и с ней договорились что ребенок до школы поживет у нее, все время помогал материально и общался с ребенком ездили в парки и зоопарки.А тут оказалось, что бабушка наговорила в органах опеки, что где я она не знает и сыном я не занимаюсь. Опека назначила ее опекуном и ей выплачивались опекунские, о чем она не сказала. Я согласия не давал на опеку. А когда поменялись работники в опеке и попечительстве, то сказали мы вам не будем выплачивать опекунские потому что отец не лишен родительских прав и не пропавший. и Подали в суд на лишение родительских прав. Два слушания по делу уже было, перенесли на третье слушание дела. Добиваются чтобы я признал иск в полном объеме, а я хочу забрать ребенка к себе и воспитывать. Органы опеки в один голос говорят, что если с бабушкой что нибудь случиться, то я в любой момент смогу забрать сына и восстановить родительские права.На мои опасения, что он попадет в детдом, сказали без согласия родственников его не отдадут. Вопрос, правомерны ли действия сотрудников Органа опеки и попечительства? Как сделать так чтобы суд выиграл я и ребенка отдали мне на воспитание? Если меня лишат родительских прав то смогу ли я их восстановить и как? Смогут ли ребенка отдать после смерти бабушки в детдом без моего согласия? Как мне составить жалобу в прокуратуру чтобы они проверили действия опеки, и как составить правильно иск о защите чести и достоинства и иск на опеку по моему месту жительства о бездействии?

Ответы

Здравствуйте!

Нет, неправомерны (подавайте «встречный иск»)! — обязательно возьмите в помощь юриста.