здравствуйте, Боли справой стороны вверху где ребра, боль меняется то вверху то иногда отдаются в бок(редко). сдавала общий анализ крови и мочи, вот... - вопрос №1215058

результаты: кровь-сегменты 55, моноциты 2, палоч 2, лимфоциты 42, эритроциты 4,4, лейкоциты (написано 4,0 — после полочки не понятно)////моча UBG Normal 3.4umo/L. BIL ,KET,BLD, PRO, NIT,LEU, GLU все NEG / SG 1,015 / pH6.5. узи ничего не показало все в норме. Делала Эзофагогастродуоденоскопию (Пищивод свободно проходим, слизистая его розовая, кардиальный жом смыкается, в желудке прозрачная слизь, стенки желудка эластичные, слизистая кардии, тела розовая, антрума –с очагами атрофии, складки продольные, привратник округлый, лдк обычной формы, слизистая розовая, постбульбарный отдел не изменен (Атрофический гастрит)), так же делали рентгенодиагностику (без патологий) диагноз поставили межреберная невралгия, так ли это? Прописали нимулид мидокалм… боли то проходят то появляются,,,, что это все таки может быть? еда не влияет,,,, при изменения положения тела боли не меняются,,.,, то проходит то болит
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Самые точные диагнозы ставятся на очном осмотре. Вы не представили данные ЭКГ и если она не сделана, то стоит сделать и ее. Если соотносить данные обследований с жалобами, то я соглашусь с диагнозом межреберной невралгии. Лечение я бы расширила, а именно добавила мосудорасширяющие, противоотечные препараты, витамины группы В. Кроме медикаментов стоит добавить физиотерапию. Если такое лечение не даст эффекта, то в таком случае целесообразно провести МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и определять тактику согласно этого заключения.

Не нужно забывать и о таких мерах — избегать переохлаждений, спать на жесткой постели, не делать резких движений. Это благотворно сказывается на позвоночнике.

Буду признательна  за оценку ответа.