проблема с подругой - вопрос №121506

Здравствуйте, у меня проблема с подругой. Вчера договорились о встрече, но когда я с ребенком приехала к ней, нам дверь никто не открыл. Более того, мне показалось что с той стороны, после того как мы позвонили в дверь звонок просто отключили. Телефоны ни домашний, ни сотовый не отвечал. Мы погуляли на детской площадке минут сорок, позвонили еще раз и поехалидомой. Я уверена, что она была дома, но даже если у нее изменились планы, ведь есть же сотовый телефон, могла бы позвонить. Дело в том, что у нее мама сейчас очень больна, в очень тяжелом состоянии и она с утра с ребенком (1.5 года) едет к ней, а когда возвращается отключает телефоны. Я её понимаю (сама не так давно была в таком положении), но можно ведь сказать, что ни с кем не хочется встречаться, хочется побыть одной. Она моя подруга, мне не все-равно что с ней, но стоит ли навязываться.  Дело, в том, что такие вещи происходили и раньше и это очень неприятно.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Как себя вести может решить только Ваша подруга. каждая реакция — это её выбор. В данном случае Вы её оправдываете. Помощь и дружбу нельзя навязать. Будьте терпеливы. Ждите инициативы с её стороны. Возможно её поведение продиктовано эмоциями и она уже жалеет. Но она должна признать это и раскаяться, попросить прощения. Иначе так будет продолжаться.