Размен 3 к.кв. - вопрос №121525

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня и у моей неродной тети-опекуна в общей долевой собственности трехкомнатная квартира, по ½ доли у каждого. Мы хотим продать квартиру и поделить деньги. Квартира стоит 3 млн рублей. После продажи квартиры мне нужно купить двухкомнатную квартиру, но если мы поделим сумму пополам, то я не смогу этого сделать. Для покупки квартиры мне необходимо2 млн рублей. Тетя постоянно меняет свое мнение на счет суммы, которая ей необходима. Если она будет согласна на получение 1 млн рублей, то как мы можем это юридически закрепить, чтобы она потом не потребовала большую сумму?

Ответы

Все договоренности нужно закреплять письменно и желательно с заверением у нотариуса.